немецкие рулеты в картошке

Немецкие рулеты в картошке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда я вышла замуж, то узнала много интересного из кухни моего избранника. Оказалось, что мы жили в одной стране, в одном городке, а кухни наших родителей весьма отличались. Естественно, что у каждой хозяйки свои секреты приготовления, но в нашем случае я узнавала новые блюда.
 
Впервые представленное блюдо приготовил у нас дома отец мужа. Я была поражена тем, как оно делается, но еще больше шокировал вкус — оторваться было невозможно. После второй добавки от меня убрали кастрюлю с едой и запретили что-либо еще кушать, чтобы не лопнула.
 
Я записала рецепт, после чего еще разок посмотрела, как отец готовит эту вкуснятину. Когда же попробовала сделать самостоятельно, то была очень рада результату — блюдо получилось с первого раза. Оно всегда получается!
 
Когда я спрашивала, как называются эти рулеты, то папа не знал, что мне ответить, его это вкуснейшее блюдо научила готовить мама. После поисков в Интернете я теперь знаю, что это немецкие рулеты — сельское блюдо на каждый день.
 
Для приготовления немецких рулетов в картошке необходимы следующие продукты:
  • 1 кг мяса
  • 3 говяжьих ребра
  • 14 картофелин
  • 10 луковиц
  • 1 неполный стакан шкварок (или сала)
  • четверть небольшого кочана капусты
  • пучок свежей зелени
  • 4 ст.л. томатной пасты
  • 2 лавровых листа
  • соль и черный молотый перец по вкусу
 
Для теста на рулеты:
— 1 стакан воды
— мука (сколько возьмет)
— немного соли
 
Время приготовления рулетов в картошке около 5 часов, но степень сложности минимальная. 
 
Картошку очищаем от кожуры и режем небольшими кубиками. Складываем ее в толстостенную кастрюлю.

Ребра разделяем по одному и делим каждое из них на три части. Обжариваем ребрышки на растительном масле до золотистого цвета.

2-3 луковицы очищаем, нарезаем кубиками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла.

Картошку, ребрышки и жареный лук заливаем водой (чуть выше продуктов) и отправляем вариться. После закипания добавляем соль, черный перец и лавровый лист.

Тем временем готовим фарш для рулетов.
 
Мясо можно брать любое. У меня говядина, но я готовила и из свинины. Очень нежными получаются рулеты с куриным мясом.

Мясо перемалываем в фарш и отправляем его жариться на слабом огне в небольшом количестве растительного масла.
 
Совет. Если мясо жесткое, то жарим его под крышкой, дабы оно было почти готовым к концу приготовления.

Капусту мелко шинкуем, добавляем кубики 1 луковицы и 1 ст.л. томатной пасты. Все тушим в сковороде под закрытой крышкой на маленьком огне до готовности. В процессе солим и перчим по вкусу.

Шкварки (или сало) режем очень маленькими кусочками (с ноготок).

6-7 луковиц очищаем от шелухи, режем кубиками и жарим до золотистого цвета на растительном масле.

Фарш в конце жарки солим по вкусу и перчим.

Как видите, все ингредиенты для фарша берем в готовом виде. Смешиваем все продукты (фарш, капусту, шкварки, жареный лук). Добавляем свежую зелень и перемешиваем.

Замешиваем тесто, как на вареники из воды, муки и соли. Тесто делим пополам и раскатываем очень тонко (чем тоньше, тем вкуснее блюдо и быстрее приготовится!).
 
Посыпаем тесто фаршем и скатываем рулетом.

Рулеты размещаем вариться в кастрюлю с картошкой, сворачивая их кругами (один рулет по внешнему краю, а второй по внутреннему краю в кастрюле).
 
Томатную пасту разводим водой и заливаем рулеты этим соусом так, чтобы они были покрыты водой. Каждый рулет прокалываем вилкой в нескольких местах.
 
Готовим блюдо до полного приготовления рулетов (картошка с мясом уже будут готовы). Проверяем готовность, надрезая рулеты ножом, и убеждаемся, что внутренние слои теста без белой полоски (сырое тесто).

Готовое блюдо подаем горячим. На тарелку выкладываем картошку, рубрышко и рулет, который разрезаем на порции. Блюдо посыпаем свежей зеленью.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2012-12-31 20:05:33
Kseniya Kab
Спасибо!
Kseniya Kab Ответить
2012-12-31 12:39:15
Kseniya Kab
Да, я понимаю… Меня также иногда минусуют — это очень неприятно =( Я очень и очень редко ставлю минусы, чаще прохожу мимо, если даже топик мне чем-то неприятен. У каждого есть право на свое мнение и оно не всегда должно мне импонировать.
 
Желаю удачи! Все будет хорошо! От себя обещаю плюсики =)
Linda Leo Ответить
2012-12-30 23:13:10
Linda Leo
Ксюша, я всегда хвалю ваши кулинарные способности, а сегодня хочу похвалить вас как филолог. Даже когда я не собираюсь читать какой-либо ваш рецепт, вы пишете такое интересное вступление, интригуете так, что просто невозможно не узнать, а что же было дальше))
Kseniya Kab Ответить
2012-12-31 00:31:39
Kseniya Kab
Ой, как приятно =) Спасибо вам мои хорошие, что вам интересны мои рецепты! Рада делиться ими, своим опытом и жизненными историями! 
Linda, огромное вам спасибо!
Kseniya Kab Ответить
2012-12-31 00:58:37
Kseniya Kab
Ничего не бойся! Будем учиться всему! Ведь у каждой хозяюшки свои секреты приготовления, которыми хочется делиться и, которые хочется узнавать =) Удачи!

Комментировать