Нежная чечевица с овощами и консервированной рыбой

Нежная чечевица с овощами и консервированной рыбой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чечевица, рыба и овощи — отличное сочетание для полезного и вкусного блюда. Рыба в данном рецепте используется консервированная, чтобы минимизировать время на приготовление. Если же вы предпочитаете свежеприготовленную рыбу, в данном случае её лучше отварить или приготовить в пароварке. 
 
Время приготовления: 30 минут
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Наполните водой среднюю кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте в кипящую воду чечевицу и мелко нарезанный лук, сбавьте огонь так, чтобы кастрюля оставалась на слабом кипении, и проварите около 13 минут, пока чечевица не станет мягкой. Затем слейте воду.

2. Тем временем, перемешайте давленный чеснок с солью вилкой. Переложите в среднюю миску и введите масло, уксус, тимьян и перец. Все перемешайте венчиком до однородной массы.

3. Удалите кожицу и кости с рыбы, разломите или разрежьте на небольшие куски. Положите в глубокую миску. Добавьте к рыбе нарезанный полосками лук, морковь и 3 ст. ложки заправки (шаг 2). Аккуратно перемешайте, чтобы рыба обвалялась в заправке. В миску с оставшейся заправкой добавьте сельдерей и чечевицу, перемешайте. Распределите чечевичную кашу по 4 тарелкам, на каждую порцию выложите рыбу с овощами. Украсьте каждую тарелку долькой лимона.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-14 21:22:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать