масленица - пицца сладкая

Нежная и полезная пицца - вкуснее не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как же важно тем, кто любит поститься, заложить в организм побольше полезностей и побаловать себя слегка в преддверии Великого поста, в последние масленичные деньки… Ведь воздержание, которое ждет нас, составляет 49 дней.

Словом, готовимся и балуем себя в эти весенние, хоть и прохладные, денечки. Предлагаю для этого воспользоваться этим классным рецептом приготовления нежной пиццы.

Время приготовления: минут 60

Сложность: средняя
 
Для приготовления тонкого хрустящего теста:
  • Вода - 100 мл
  • Сухие дрожжи – 1 ч. л.
  • Сахар – 1 ч. л.
  • Соль - 0,5 ч. л.
  • Мука - 1,5 стакана
  • Масло растительное – 2 ст. л.


Для приготовления основы:

 
Начинка:


Приготовление:

Приготовим сначала тесто. Оно, как вы видите, дрожжевое. Распустим дрожжи в теплой воде, растворим сахар. Минут через 10 положим соль и масло. Размешаем и частями добавим муку. Пусть подходит, а мы займемся начинкой.
тестоЯблоко можно брать любое. Но желательно, чтобы это были сладкие сорта. Мы же заговляемся на все вкусненькое. Очистим от семян и настрогаем слайсами.
яблокоГруша сейчас тоже не редкая гостья в маркетах. Как правило, нам предлагают сладкие сорта. Тоже нарежем тоненько.
грушаБанан нашинкуем тонкими кружочками.
бананПриготовим творог, смешав указанные в рецептуре ингредиенты. Масса должна быть жидковатой, но в меру.
творогВот и все. Отрежем от колобка нужного размера шарики и, раскатав их в форме тонного круга, отправим на противень, устланный пергаментом, а потом выложим на них творожную массу. Это прекрасный аналог кетчупам и майонезам, обычно применяемым в качестве основы. Выложим на нее слой груш.
первый слойА потом, выложив все остальное, сверху присыплем миндалем и всем тем, что вам понравится. У меня был ванилин и корица.
на противнеВыпекаем минут 20 при температуре 180 градусов. Украшайте на свой вкус и возможности. Только приготовьтесь – от этой красоты скоро и следа не останется!
готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-08 20:39:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать