Нежная свекольная запеканка: вкусное и яркое блюдо для всей семьи

Нежная свекольная запеканка: вкусное и яркое блюдо для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта нежная, сливочная запеканка из свеклы покрыта хрустящим топингом из смеси фисташек, панировочных сухарей и щепотки сахара. Именно топинг можно назвать изюминкой этой запеканки. Кроме того, в запеканку мы добавим молотый перец чили, который составит со свеклой превосходный тандем. Будет очень вкусно!

Порций: 4

Активное время: 30 минут

Общее время приготовления: 3 часа

Основные ингредиенты:


Для топинга:
  • 50 г очищенных фисташек
  • 25 г панировочных сухарей
  • 60 г сливочного масла - растопить
  • 25 г сахарного песка
  • 1 г соли


Приготовление:

1. В небольшой кастрюле соедините молоко, сливки, сметану, перец чили, соль и чёрный перец, доведите до кипения. После этого снимите с огня и остудите соус в течение 1 часа.

2. Тем временем, разогрейте духовку до 190 градусов. Очистите свеклу нарежьте её тонкими слайсами. Поместите нарезанную свеклу в миску и перемешайте с кукурузным крахмалом. Теперь выложите свеклу в 25-сантиметровую форму для выпечки.

3. Доведите соус (шаг 1) до кипения, затем процедите и залейте им свеклу. Накройте форму фольгой, сделайте в фольге несколько проколов. Запекайте в течение 1 часа.

4. В миске смешайте фисташки, панировочные сухари, растопленное масло, сахар и соль. Снимите фольгу, посыпьте этим топингом запеканку и запекайте ещё 30 минут (уже без фольги). Достаньте запеканку из духовки и остудите в течение 20 минут. Приятного аппетита!
 
Photograph: Vicky Wasik
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-17 00:29:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать