Нежнейшие апельсиновые булочки со сладкой глазурью

Нежнейшие апельсиновые булочки со сладкой глазурью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если у вас намечается чаепитие с семьей, обязательно приготовьте к нему сладкие булочки по этому рецепту! Они получаются очень нежными и буквально тают во рту, а бонусом ко всему станет очень приятный аромат свежей выпечки на кухне. Такие булочки гарантированно понравятся как детям, так и взрослым.
 
Время приготовления: 40 минут плюс 1 час 45 минут на поднятие теста
 
Выход: около 30 штук
 
Ингредиенты для теста:
  • 7 г активных сухих дрожжей
  • 60 мл теплой воды
  • 250 мл теплого молока
  • 50 г маргарина
  • 50 г сахара
  • 1 ч. ложка соли
  • 1 яйцо - слегка взбить
  • 400 г муки


Ингредиенты для начинки:


Ингредиенты для глазури:


Способ приготовления:

1. Для начала нужно сделать тесто. Разведите дрожжи в теплой воде в большой миске. Туда же добавьте молоко, маргарин, сахар, соль, яйцо и 3 стакана муки. Взбейте электромиксером до однородной массы. Затем введите оставшуюся муку, чтобы получилось мягкое тесто. 

2. Месите тесто на присыпанной мукой поверхности 6-8 минут, пока оно не станет эластичным. Положите в смазанную маслом миску и переверните, чтобы тесто смазалось со всех сторон. Накройте и оставьте в теплом месте на 1 час. По прошествии этого времени тесто должно подняться вдвое. 

3. Тем временем, смешайте в небольшой миске ингредиенты для начинки.

4. Поднявшееся тесто выложите на рабочую поверхность и промните. Разделите тесто на 2 равные части. Каждую часть раскатайте в прямоугольник 35 см х 25 см. На каждый прямоугольник выложите по половине начинки и равномерно размажьте. Скатайте каждый прямоугольник в рулет, начиная с более широкой стороны. Каждый рулет нарежьте на 15 равномерных кружочков.
 
5. Выложите кружочки на два смазанных маслом противня. Накройте полотенцем и оставьте на 45 минут, чтобы тесто поднялось.
 
6. Поставьте булочки выпекаться при 190 градусах на 20-25 минут до золотистого цвета. 
 
7. Тем временем, смешайте в небольшой миске ингредиенты для глазури. Когда булочки будут готовы, дайте им слегка остыть, а после этого покройте глазурью.
 
Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-27 22:53:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать