Нежное картофельное пюре с печёным чесноком

Нежное картофельное пюре с печёным чесноком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельное пюре — универсальный гарнир ко множеству горячих блюд. Чтобы сделать его более вкусным и интересным, в него можно добавлять разные специи или дополнительные ингредиенты. Сегодня в качестве дополнительного ингредиента мы будем использовать чеснок, который предварительно запечем в духовке. 

Уровень сложности: лёгкий
 
Общее время приготовления: 1 час
 
Активное время приготовления: 15 минут
 
Выход: 3-4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Отрежьте кончик и чуть-чуть верхушки головки чеснока. Сбрызните головку оливковым маслом и оберните в фольгу. Положите на противень и поставьте выпекаться в духовку при температуре 220 градусов на 35 минут. Затем достаньте чеснок из духовки и остудите. После очистите зубчики и подавите их деревянной ложкой в отдельной тарелке.
 
2. Тем временем, положите картофель в большую кастрюлю, залейте холодной водой. Добавьте соль и доведите до кипения. Варите картошку, пока она не будет готова (проверьте готовность с помощью вилки). Затем сделайте пюре с помощью ступки.
 
3. Пока картошка доваривается, нагрейте в другой большой кастрюле сливочное масло со сливками — необходимо растопить масло. Затем добавьте туда давленный чеснок и уже готовое картофельное пюре, перемешайте всё вместе. Приправьте пюре солью и перцем по вкусу. Подавайте к столу сразу же в горячем виде.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-31 20:34:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать