Нежное пюре из цветной капусты за 25 минут

Нежное пюре из цветной капусты за 25 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами рецепт очень легкого, нежного и ароматного гарнира из цветной капусты, который может послужить полезной альтернативой картофельному пюре. Воздушное и низкокалорийное овощное пюре — универсальный гарнир, идеально подходящий к мясу, птице, рыбе и овощным блюдам.

Общее время приготовления: 25 минут
 
Кол-во порций: 4
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Поместите вставку-пароварку в кастрюлю, затем заполните емкость водой на уровне чуть ниже дна вставки. Доведите воду до кипения. Выложите в пароварку соцветия цветной капусты, накройте крышкой и готовьте овощи на пару до мягкости, около 10 минут.
 
2. В это время подогрейте оливковое масло на небольшой сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, пока он не станет мягким, около 2-х минут. Снимите сковороду с огня.
 
3. Переложите половину приготовленной на пару цветной капусты (шаг 1) в чашу кухонного комбайна и измельчите овощи на высокой скорости. Затем постепенно добавляйте оставшиеся соцветия цветной капусты и пюрируйте овощи до однородной консистенции. Вмешайте в овощное пюре чеснок, пармезан и сливочный сыр, соль и молотый черный перец. 
 
4. Нежное пюре из цветной капусты готово. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 97,8
  • Белков - 5,2 г
  • Жиров - 5,7 г
  • Углеводов – 8,4 г
  • Холестерина - 6,6 мг
  • Натрия - 371,6 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-06 11:16:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать