Очень сочная мясная запеканка с грибами и картофелем

Очень сочная мясная запеканка с грибами и картофелем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это классический рецепт запеканки, проверенный временем и тысячами довольных семей. Картофель будет особенно нежным благодаря молоку и сметане. Грибы используйте по желанию, они могут оттенить вкус, но если вы их не любите, смело вычеркивайте из списка ингредиентов — запеканку это ничуть не испортит.

Общее время приготовления: 1 час 15 минут

Активное время готовки: 15 минут

Порций: 4-6
 
Ингредиенты:


Приготовление:

1. Очистите картофель и нарежьте тонкими пластинками (примерно 1,5 см). Переложите картошку в кастрюлю, залейте водой и поставьте вариться. Когда вода закипит, уменьшите огонь и готовьте примерно 5 минут. Затем слейте воду и отставьте.

2. Тем временем поджарьте на сковороде лук с фаршем. Когда фарш изменит цвет с розового на серый, добавьте к нему грибы, посолите и поперчите. Жарьте еще пару минут.

3. Разогрейте духовку примерно до 180 градусов. Смажьте форму для выпечки сливочным маслом.

4. На дно формы выложите фарш, на нём аккуратно разместите картофель, посолите и поперчите. На картошку положите произвольно нарезанную морковь.

5. Смешайте молоко со сметаной, залейте картофель, накройте фольгой и запекайте 50 минут.

6. Достаньте запеканку из духовки, уберите фольгу, посыпьте тертым сыром и запекайте еще 10 минут или до тех пор, пока сыр не расплавится.

Пищевая ценность (на одну порцию):
  • Калории - 840
  • Жиры - 60 г
  • Углеводы - 22 г
  • Белки - 52 г


Фото: The Spruce

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-24 23:58:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать