закуска с икрой и семгой, презентация

Оригинальная закуска с икрой и семгой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для меня закуска эта – настоящий деликатес. Не в том смысле, что в ней задействованы какие-то необычные продукты, хотя и не без них обошлось.

Просто изысканность его ну просто не позволяет часто готовить.
Не надо переживать, что жирная рыбка может прибавить лишних граммов. Все сбалансировано, и в какой-то приятный праздничек можно приготовить всю эту красоту!

Время приготовления: 20-30 мин.

Сложность: очень просто

Ингредиенты:
 


Ход работы
 
Ничего сложного! Отварим круто яйца (если нет готовых) или возьмем уже охлажденные, очистим и разрежем их пополам (лучше — вдоль). Вынем желточки.
 
закуска с икрой и семгой, желтки
 
Затем наша задача — моцареллу (она может быть и крупным, и маленьким шариком) максимально измельчить и рыбку. Этой массой надо начинить половинки белка.
 
закуска с икрой и семгой, белки фаршированы рыбой и моцареллой
 
Следующий этап – огурцы. Тоже вдоль режем, и ложкой чайной очень нежненько вынимаем мякоть. Надо, чтобы получилась ровная выемка.
 
закуска с икрой и семгой, из огурцов вынута мякоть
 
А теперь очередь дошла до желтков. Хорошенечко раздавливаем сначала брынзу. Потом измельчим желток. Соединим. Хотите, горчички положите, словом, чем-то сдобрите!
 
закуска с икрой и семгой, желток и брынза
 
Кстати, мне нравится, когда эту желтковую массу сдабриваешь перцем молотым, вкуснотища! Ну, это дело вкуса. Словом, эту массу разложим по огурцам.
 
закуска с икрой и семгой, начиним желтком и брынзой огурцы
 
Зачем нам тарталетки? А чтобы красиво икра смотрелась! Да, можно и на хлебе, но так же необычнее… Можно класть ее столько, сколько душа пожелает!
 
закуска с икрой и семгой, икра
 
Затем соорудим что-то типа бутербродиков из лимона и сыра твердого. Какой сыр больше подходит? Лучше чтобы он был не острый, ведь лимон поделится своей остротой…
 
закуска с икрой и семгой, лимон и сыр
 
Вот и все. Быстро. Красиво. Вкусно. Необычно. Ново! Можно по-разному подавать эту закуску. Я выложила на салатные листья в тарелке, украсив все оливками, маслинами и зеленью.
 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт