форшмак

Оригинальный и вкусный форшмак из сельди с яблоком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Форшмак, на мой взгляд – это просто отличнейшая закуска, из которой можно быстро соорудить не только замечательный бутерброд, но и самые разнообразные блюда. А еще он очень вкусен, прост в приготовлении и намного полезнее, чем та же колбаса.
 
Конечно, на сегодняшний день существует большое разнообразие различных вариантов приготовления этого блюда – от самого простого, который состоит всего из трех ингредиентов, и вариантов посложнее, которые включают в себя 6-7, а то и 8 составляющих. И даже тот рецепт, который считается классическим, в зависимости от местности может слишком разниться и в плане приготовления, и в плане состава продуктов. Но это и хорошо, ведь в зависимости от вкуса, можно подобрать свой, идеальный баланс сочетания продуктов.
 
Я предлагаю приготовить форшмак со сливочным маслом, кисленьким яблочком и вареным яйцом. Как мне кажется, эти продукты прекрасно подчеркивают вкус друг друга, и в результате получается блюдо, от которого весьма трудно, да что там трудно – просто невозможно отказаться!
 
Сложность – элементарно
 
Время приготовления – ровно 1 минута, если все продукты подготовлены
 
Ингредиенты:
  • Сельдь слабосоленая – 1 филе
  • Яблоко кислых сортов – 1 крупное
  • Лук салатный (белый или фиолетовый) – 1 шт. среднего размера
  • Вареное яйцо – 1 шт.


Как приготовить:
 
Готовится форшмак с помощью техники – комбайна, мясорубки или же блендера. Хотя, знаю, что некоторые хозяюшки иногда всё просто мелко режут ножом.
 
Я использовала для измельчения кухонный комбайн, поэтому подготовленные продукты сразу отправляла в чашу комбайна. Первым делом выложила кусочки филе селедки.

Затем сливочное масло, которое я предварительно достала из холодильника (минут за 20 до приготовления форшмака).

Бросила очищенную фиолетовую луковицу.

Затем очищенное и разрезанное яблочко. Я брала сорт Симиренко.

И дальше белок вареного яйца (желток я пока отложила).

Дальше вжикнула кнопкой комбайна и измельчила все составляющие до однородного, паштетного состояния.
 
Вот и все, форшмак готов! Как видите, приготовление его занимает всего несколько минут, а в итоге получается вкусное блюдо. При подаче рекомендую посыпать его измельченным желтком и зеленюшкой.

Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-04-10 14:16:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать