Оригинальный и вкусный ужин на День всех святых

Оригинальный и вкусный ужин на День всех святых

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если хотите удивить свою семью на День всех святых, который более известен под названием Хеллоуин, то можно приготовить что-то очень страшное на ужин. Я, например, решила приготовить вот такие перцы-приведения, начиненные горячими спагетти с курицей. Получилось очень вкусно и очень необычно. Попробуйте и вам обязательно понравится.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 1 час
 
Ингредиенты:
  • Курица – 150-200 г
  • Спагетти – 200-250 г
  • Кетчуп – по вкусу
  • Перец болгарский – 2-4 шт.
  • Соль – по вкусу
  • Специи – по вкусу


Ход приготовления:

Сначала нам нужно отварить курицу. Можно взять любую филейную часть: окорочка, крылья, грудку, ножки, бедра. Мясо хорошо промываем и опускаем в кастрюлю. Заливаем холодной водой. Ставим на плиту. Добавляем в воду немного соли. Можно положить половину луковицы.

Плиту включаем и варим до готовности в течение 45 минут после закипания. Вынимаем из бульона курицу. Даем ей остыть. Затем отделяем мясо от костей. Я еще убираю кожицу, потому что не очень ее приветствую. Зато ее отлично ест моя кошка.

Теперь нам нужно сварить спагетти. Спагетти я отварила в курином бульоне, предварительно поломав на две части.

Спагетти варятся в течение 7-10 минут. Готовность можно проверить по степени прилипания спагетти к краю кастрюли. Готовые спагетти хорошо держатся и не скатываются вниз.
Добавляем в готовые спагетти курицу. Перемешиваем.

Затем кладем кетчуп и все хорошо перемешиваем.

Далее нам потребуется болгарский перец. Разрезаем его у основания и вынимаем семена.
 
Теперь аккуратно при помощи ножа вырезаем на перце страшную рожицу. Делается это очень легко, потому что перец довольно мягкий и хорошо держит форму.

Начиняем перец спагетти с курицей. Если спагетти будет свисать из прорезей в перце, это придаст вашему блюду дополнительный колорит. Теперь можно поступить двумя способами: запечь фаршированные перцы в духовке или же подавать не запеченные. Я предпочла скушать перчик целиком без запекания.
 
Кладем каждый получившийся перец на блюдо. Украшаем блюдо кетчупом. Также можно изобразить любую устрашающую надпись. Я написала «Halloween».
 
Приятного аппетита и отличного праздника, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-29 17:56:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать