Вкусная и страшно интересная закуска на Хеллоуин в виде глаз

Вкусная и страшно интересная закуска на Хеллоуин в виде глаз

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Угощения на Хеллоуин всегда необычные. Они напоминают то зомби, то вурдалаков, то ведьм. Сегодня я расскажу, как приготовить очень вкусную закуску в виде глаз. Закуска простая и готовится быстро. На столе создает страшно веселые впечатления, главное подходить к ее внешнему виду с юмором.

Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 15 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Для приготовления этой необычной закуски нам потребуются куриные яйца. Яйца необходимо сварить вкрутую. Яйца моем, кладем в кастрюлю, заливаем водой. В воду кладем щепотку соли, чтобы она быстрее закипела.
 
Через 12-15 минут яйца сварятся и их нужно охладить. Я просто ставлю чашку с яйцами в раковину и заливаю их холодной водой. Через 2-4 минуты они полностью остывают. Затем яйца чистим от скорлупы. 

Разрезаем каждое яйцо вдоль ровно посередине.

Желтки вынимаем, а белки мы будем фаршировать.
 
Готовим массу для фарширования. Нам потребуется чечевица. Чечевицу необходимо предварительно замочить на 6-8 часов, а затем сварить. После варки чечевица станет очень мягкой и ее можно будет размять вилкой до состояния пюре. Кладем в чечевицу желтки яиц.

Разминаем все вилкой. Вместо вилки можно использовать блендер. Затем берем чеснок. Чистим его и трем на мелкой терке. Добавляем чеснок в чечевично-желтковую массу. Добавляем туда же майонез. Очень хорошо все перемешиваем.

Начиняем наши белки получившимся пюре.

Теперь берем маслины, нарезаем их колечками. Укладываем колечки ровно в центре фаршированного яйца, чтобы они имитировали зрачок.

При помощи кетчупа и вилки рисуем на яйцах тонкие полоски, которые будут имитировать сосудистую сетку глаза.
 
Вот и все, страшные угощения в виде глаз готовы. Приятного аппетита и веселого праздника, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-29 17:47:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать