Оригинальный открытый пирог с черникой и ежевикой

Оригинальный открытый пирог с черникой и ежевикой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Привычными всем закрытыми пирогами уже никого не удивишь, поэтому сегодня мы научимся готовить необычный, открытый пирог с ягодами, который выглядит очень оригинально и интересно. Он послужит не только вкусным угощением, но и красивым украшением летнего стола.
 
Время на подготовку ингредиентов: 20 минут плюс время на охлаждение
 
Время на выпекание: 55 минут
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты для теста:


Ингредиенты для начинки: 
  • 4 стакана свежей черники
  • 2 стакана свежей ежевики
  • 2/3 стакана сахара
  • 1/3 стакана муки
  • 2 ст. ложки лимонного сока
  • 1 крупное яйцо - взбить
  • 2 ст. ложки сахарной пудры


Способ приготовления:

1. Для начала нужно приготовить тесто. В большой миске смешайте пшеничную муку, сахар и кукурузную муку. Введите по кусочкам масло, переминая смесь руками до рассыпчатой консистенции. Затем постепенно влейте сливки, перемешивая смесь вилкой, пока она не загустеет до того, чтобы не рассыпаться при нажатии. Сформируйте из теста диск, заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник как минимум на 30 минут. Можно оставить и на всю ночь.

2. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в круг диаметром 35 см. Переложите на противень, выстланный пергаментной бумагой.

3. В большой миске смешайте ягоды, сахар, муку и лимонный сок. Выложите смесь на тесто, не доходя около 6 см до краёв. Затем заверните края поверх начинки, как на заглавном фото. Смажьте завернутые края взбитым яйцом с помощью кисточки и посыпьте сахарной пудрой.

4. Разогрейте духовку до 190 градусов и выпекайте пирог 55-60 минут, пока края не станут золотистыми, а начинка не будет пузыриться. Аккуратно переложите пирог на плоскую тарелку и дайте остыть. Такое блюдо можно подавать со взбитыми сливками или ванильным мороженым.

Photo by Taste of Home 

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-26 23:23:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать