оливье с морепродуктами

Оригинальный рецепт оливье – с морепродуктами и свежим огурцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Были времена, когда мало кто мог себе позволить этот деликатес. Дорого. Да и негде взять. Теперь супермаркеты буквально завалены разными вариантами морепродуктов. А с ним можно столько вкуснятины наготовить! Например, оливье с морепродуктами.

Сразу хочу предупредить – если хотите приятный вкус и нормальную структуру салата, то берите для его приготовления только свежий продукт. Мороженый – это не совсем то, чего мы с вами ждем от этой полезной вкуснятины. Хотя, если выбора нет, поступайте, как я. Мне пришлось разморозить. Но все же было вкусно и ново.

Время приготовления: можно минут 30 потратить или больше, все зависит от количества продуктов

Сложность: почти как и с обычным оливье
 
Ингредиенты:


Приготовление:

У меня было все готово, а вы можете прямо сейчас поставить вариться картошку в мундирах, яйца и, вынув порцию морепродуктов из баночки, разложить на салфетке. Пусть лишнее масло уйдет.
морепродуктыМожно сейчас и горошек процедить, дать ему слегка обсохнуть.
зеленый горошекЯйца, если уже и охлаждены, очистим и нашинкуем в формате зеленого горошка, в смысле, меленько. Тогда салат будет приятнее.
яйцоОчищенную и остывшую картошечку также измельчим, но не в пюре. Мелкий кубик – идеально.
картошкаПроделаем то же со свежим огурцом. Только я не очищала от кожицы, потому что она давала приятнейший зеленый оттенок.
огурец свежийВот, собственно, и вся работа. Нам с вами осталось собрать салатик в удобной миске.
салат собранВы спросите, а чем заправить оливье? Нет, не сметаной и не майонезом. У нас же с вами новый подход к приготовлению оливье. Вот и заправим его маслом из-под морепродуктов. Льем по вкусу, но так, чтобы оно не отделялось от общей массы.
добавим маслоДа, такой салат на большую компанию если делать, то съедать сразу или нарезку сделать только из картошки и огурца. А на завтрак или ужин – это просто супер!   готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-05 21:05:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать