Отбивные из куриного филе

Отбивные из куриного филе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Казалось бы, в таком блюде как отбивные из курицы нет ничего особенного и интересного, но это вовсе не так. Прошу ознакомится с моим сегодняшним рецептом, и вы обязательно захотите приготовить это блюдо.

Моя семья (а особенно муж) не может жить без мяса, поэтому готовлю птицу или любое другое мясо практически каждый день. Куриное филе мне особенно нравится тем, что очень быстро готовится, оно нежное на вкус, а блюд с его использованием существует огромное количество.
 
Сегодня я решила сделать отбивные, которые обычно я готовлю проще: просто отбиваю и жарю в сковороде. Сейчас же я их сначала замариновала, потом обваляла в ржаных сухариках, ну и потом на сковороду.
 
Филе можно взять уже отделенное от костей, у меня же была целая грудка, поэтому я сделала это самостоятельно. Кроме грудки подойдет филе с бедра, будет еще сочнее, в общем, это дело вкуса и возможности.
 
Степень сложности – просто.
 
Время приготовления – 1,5 часа.
 
Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:
 
  • Репчатый лук — 1
  • Уксус – 2 ст. ложки
  • Ржаные панировочные сухари – 50 г
  • Соль и черный молотый перец
  • Масло растительное – 3-4 ст. ложки
 

 
Вымыть и нарезать подготовленное филе на плоские куски.
 

 
Отбить их, накрыв полиэтиленовой пленкой.
 

 
Каждый кусочек натереть солью и перцем.
 

 
Переложить филе нарезанным луком, потом залить раствором уксуса с водой в соотношении: 2 ст. ложки уксуса с 4 ст. ложками воды. Оставить так на час.
 

 
Затем удалить лук и обвалять каждый кусок в сухарях.
 

 
Жарить в разогретом растительном масле с обеих сторон примерно 20 минут. Огонь должен быть минимальным, чтобы не пригорело. Также желательно накрыть крышкой.
 

 
Подавать с любым гарниром на ваш вкус: отварной или жареный картофель, рис, гречка, макароны или тушеные овощи.
 

 
Приятного всем аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Дарья К Ответить
2014-01-30 13:42:30
Дарья К
Большое вам спасибо, что помогли в этом разобраться!
lora bessolitsina Ответить
2014-01-24 10:31:19
lora bessolitsina
Леночка, а от уксуса мясо не стало жестче?? у меня был однажды горький опыт — пришли гости, а я вот так замариовать решила обычную  свинину… надо было видеть, как они ерзали ножами по тарелке… до сих пор краснею…
Дарья К Ответить
2014-01-26 17:02:26
Дарья К
Как здорово! Как раз на днях хотела приготовить что-то из грудки. Подскажите, а уксусную кислоту 70%-ю если использовать, то в такой же пропорции? У меня вечная проблема с уксусом, он же разной крепости бывает.
Елена Григ Ответить
2014-01-27 12:47:57
Елена Григ
Чтобы получить 6% уксус Вам сначала нужно разбавить Вашу 70%-ую кислоту: к одной части кислоты добавить 10,5 частей воды. Хотя проще купить уксус, мне кажется :)))
lora bessolitsina Ответить
2014-01-24 17:00:09
lora bessolitsina
я и шашлык не мариную в уксусе! замачивают в майонезе и в классных специях. иной раз слегка только сбрызку сверху, если чувствую. что не хватает остроты

Комментировать