Печень с луком и бобовой вермишелью

Печень с луком и бобовой вермишелью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Никогда не варила бобовую вермишель… Увидев в магазине, купила чисто из спортивного интереса. Задумалась, что с ней можно приготовить? Идеальный вариант — печень, сочная и ароматная. За чем дело? Я и взялась за дело. В итоге, поняла, что такая вермишель — штука капризная, и в следующий раз я ее приготовлю по-другому.

Собственно, ничего пугаться не нужно. Ведь в моем рецепте главная героиня -печень! И тут главное все вовремя сделать. Но, обо всем по порядку.

Главное, что на все про все уйдет с полчаса. Ну а что касается сложности, то тут единственный вопрос — набить руку в приготовлении такой печени. Думаю, попробовав, вы точно потом будете чаще прибегать к этому рецепту. Во всяком случае, у меня часто в морозилке постоянно бывает печень. Неважно — свиная или говяжья. Этот рецепт мне еще нравится потому, что печень получается шикарная.

Необходимые ингредиенты:

Печень — 300 г
Лапша рисовая -  150 г
Лук — 1 шт.
Лимон — по вкусу и желанию
Кетчуп — по вкусу
Соль, зелень и специи — по вкусу
Оливковое или растительное масло — для обжаривания


Способ приготовления:  

Приготовим все продукты.



В идеале — печень замороженная и слегка размороженная. В таком случае печень будет резаться тонко — очень тонко, как нам и нужно, а именно — в 2-3 миллиметра. Не забудем посолить и поперчить по вкусу. Лимонным соком сбрызнем уже потом, когда будет все готово.



Затем каждый готовит вермишель или лапшу по рецепту, указанному на пакете. В моем случае мне надо было сначала залить вермишель холодной водой.



Ну а пока вермишель готовится таким образом, мы ставим сковороду на огонь и нарезаем лук. Его нужно побольше — жареный таким образом он будет жутко вкусный! Я его резала тончайшими соломками.
То есть, как вы уже поняли, тут все режется очень тонко, потому что жариться будет буквально минут 5-7.



Итак, масло уже разогрето. Кладем кусочки печени в кипящее масло и через минуту-две переворачиваем. На прожаренные кусочки положим побольше лучка — тонким слоем все покрыть. Огонь не уменьшаем, а жарим на большом огне. Буквально через минуты три-четыре все готово!



Надеюсь, вермишель уже готова? У нас она стояла в воде 10 минут, потом мы ее проварили 5 минут и слили воду через дуршлаг.



Я не солила вермишель, и она получилась такой приятной и нежной! А украсила ее своими ароматами печень с луком. Вермишель выложим в тарелку,  на нее уложим кусочки печени с луком и польем все маслицем из сковороды. Если хотите — сверху капните пару капель лимона и посыпьте все мелко нарезанной зеленью. Здесь, кстати, отлично пойдет любой кетчуп!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
lora bessolitsina Ответить
2014-04-24 09:28:40
lora bessolitsina
Наташа, очень нежная и на вкус, и фактически. я не солила, возможно, потому и вкус запомнился! просто имено эту вермишель, как я поняла, надо было не кипятком заливать, а варить в той же воде. хотя она бы стала более мягкой. словом, все равно было оч вкусно и необычно!
lora bessolitsina Ответить
2014-04-24 09:27:18
lora bessolitsina
все дело в том, что я думала, что это рисовая вермишель! хотела попробовать. а как начала готовить, то прочитала, что это бобовая вермишель.! еще интереснее стало
Татьяна Т Ответить
2014-04-23 23:44:40
Татьяна Т
Я тоже все время мимо такой вермишели прохожу. Непривычно, да и рецептов подходящих не было. Спасибо вам за идею, возьму на заметку.
Ольга Петр Ответить
2014-04-24 08:02:32
Ольга Петр
А я бы приготовила к такой вермишельки что-нибудь из «морской» тематики…  Спасибо! 
Natasha TSNatylechka Ответить
2014-04-24 09:17:38
Natasha TSNatylechka
Lora, и как на вкус вермишель? Первый раз о такой слышу.

Комментировать