Пирог с печенью закрытый

Пирог с печенью закрытый

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматный и блестящий пирог с печенью покорит сердце любого. Готовится просто и съедается быстро. Начнем?
 
Берем полкило куриной печени, нарезаем небольшими кусочками, лук полукольцами или как вам больше нравится, и все это прожариваем на сковороде с солью и специями до готовности.
 

Замешиваем дрожжевое тесто, как для пиццы и ждем, пока поднимется.
 
Открываем баночку консервированной кукурузы и натираем на терке грамм 100-200 твердого сыра. Обязательна свежая зелень, я люблю всю подряд: укроп, петрушку, сельдерей. Но это на любителя, ведь много людей укроп, например, не переносят.



Нарезаю ее как можно мельче. Затем раскатываю первый круг для пирога – нижний. Он должен ложиться на стенки формы. Высыпаю на него прожаренную печень.
 
Следующим слоем кукуруза и зелень, потом посыпается сыром.
 
Накрываем вторым пластом. Защипываем края, а посередке делаем небольшое отверстие – через него будет выходить пар, чтобы пирог не растрескался при выпекании.
 
Отправляем в духовку на 30-40 минут, за 5 минут до вынимания смазываем желтком. Он получается кремово-блестящий. Очень красиво! А на вкус – определяйтесь сами.

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-04-30 23:52:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2011-05-01 02:07:47
Kseniya Kab
Это наверное что-то из раздела закрытой пиццы?
Добавляю в избранное =)

Комментировать