Пышный омлет на молоке с брокколи и сыром

Пышный омлет на молоке с брокколи и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим сытный, вкусный и здоровый завтрак, который позволит вам начать день с хороших эмоций и наполнить организм необходимыми калориями. Это что-то среднее между обычным омлетом на молоке и итальянской фриттатой. Омлет получается очень пышным и нежным.

Время приготовления: 30 минут

Порций: 3

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Налейте воду в кастрюлю и доведите до кипения. Сверху установите дуршлаг и поместите в него соцветия («зонтики») брокколи (их необходимо предварительно нарезать на не очень крупные кусочки). Накройте дуршлаг крышкой и готовьте 4-6 минут или до готовности брокколи.

2. Включите духовку на 160 градусов.

3. В большой миске взбейте яйца с молоком, солью и перцем. Добавьте брокколи, тёртый сыр и маслины. В жаропрочной сковороде диаметром около 25 см нагрейте оливковое масло, а затем влейте яичную смесь. Жарьте 4-6 минут на умеренном огне.

4. Переставьте омлет в разогретую духовку и оставьте там на 2-4 минуты. Достаньте омлет из духовки, дайте ему постоять 5 минут, а затем приступайте к трапезе. Приятного аппетита!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-04 01:24:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать