Питаемся полезно: фасоль со шпинатом и специями

Питаемся полезно: фасоль со шпинатом и специями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Возможно, кому-то сочетание фасоли и шпината покажется немного непривычным, однако, это на самом деле очень вкусно. Кроме этих двух потрясающих продуктов в этом рецепте мы используем только лишь немного специй и пару ингредиентов для вкуса. Вам понравится! 

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

Насыпьте фасоль в кастрюлю, добавьте головку чеснока, шалфей, 3 ст. л. оливкового масла и 1,5 л воды. Доведите до кипения на среднем огне. Уменьшите огонь, добавьте несколько щепоток соли и варите на медленном огне 35-45 минут или до готовности фасоли. После этого полностью остудите фасоль.

Нагрейте 3 ст. л. оливкового масла в большой неглубокой сковороде на умеренном огне. Обжарьте измельчённый чеснок с красным перцем около 1 минуты, часто помешивая. Добавьте шпинат и тушите его 5 минут. Посолите по вкусу.

Шумовкой переложите фасоль в сковородку к шпинату. Перемешайте и подержите на огне пару минут. Добавьте лимонную цедру, лимонный сок и перемешайте. Приятного аппетита!
 
Photo by Eva Kolenko
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-29 01:29:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать