Пицца из лаваша за 10 минут – быстрый рецепт пиццы

Пицца из лаваша за 10 минут – быстрый рецепт пиццы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обычный тонкий армянского лаваш… сколько интересных рецептов можно из него приготовить! Он запросто заменит слой теста для пирогов, рулетов, пирожков… Сегодня испечем пиццу из лаваша в микроволновке! При запекании она приобретает насыщенный хлебный вкус и становится хрустящей по краям, но мягкой внутри.

Время готовки: 10 минут

Калорийность на 100 г: 174 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления пиццы из лаваша:

Для приготовления пиццы ножницами вырежьте круг по размеру стеклянной формы микроволновой печи. Если боитесь, что лаваш прилипнет, смажьте противень растительным маслом или используйте пергамент для выпечки.

В форму выложите круг лаваша и смажьте его кетчупом.

Сверху выложите кусочки нарезанной колбасы.

Добавьте помидоры, нарезанные четверть кольцами.

Полейте все майонезом.

И присыпьте натертым на средней тёрке сыром.

Выпекайте пиццу в микроволновой печи при максимальной мощности 3-4 минуты. Время приготовления может отличаться из-за разной мощности СВЧ-печи. Поэтому периодически проверяйте блюдо на готовность, но главное его не передержите. Ориентируйтесь на внешний вид сырной корочки. Подавайте пиццу из лаваша горячей.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-23 12:23:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать