Полезная хрустящая закуска: солёные огурчики в панировочных сухарях

Полезная хрустящая закуска: солёные огурчики в панировочных сухарях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим поистине необычную закуску, которую вы вряд ли когда-нибудь пробовали. А именно — мы будем запекать в духовке кусочки маринованных огурчиков, обваленных в сливочной смеси и панировочных сухарях. Звучит довольно странно, но поверьте — такая закуска по вкусу ничем не уступает чипсам, зато пользы в ней несоизмеримо больше, ведь все ингредиенты здесь натуральные. Такое блюдо идеально подойдет под бокал пива или другого прохладительного напитка.
 
Выход: 30 огуречных чипсов
 
Время приготовления: 40 минут 
 
Ингредиенты:
  • 2 ст. ложки обезжиренных сливок
  • 30 слайсов маринованных огурцов - выложить на бумажные полотенца, чтобы вытянуть лишнюю влагу
  • 1/2 стакана панировочных сухарей
  • 1 ст. ложка кукурузной муки
  • 1/2 ч. ложка паприки
  • 1/2 ч. ложка перца
  • 1/4 ч. ложки чесночного порошка


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 230 градусов. Выложите противень фольгой и смажьте маслом. 

2. Взбейте венчиком сливки и яйцо в небольшой миске. Затем добавьте туда нарезанные огурцы и перемешайте, чтобы все кусочки обвалялись в смеси.

3. Тщательно смешайте панировочные сухари, муку, паприку, перец и чесночный порошок в отдельной миске. Пересыпьте эту смесь на плоскую тарелку.

4. По очереди обваляйте каждый кусочек огурца (уже обваленного в сливочной смеси) в смеси с сухарями. Удобнее всего это делать с помощью вилки. Стряхните излишки. Выложите огуречные слайсы на подготовленный противень. 

5. Запекайте в течение 10 минут. Затем переверните каждый кусочек на обратную сторону с помощью ложки-шумовки и запекайте еще 10 минут. Подавайте к столу сразу же в горячем виде.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-26 23:41:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать