блинчки с льном

Полезные блинчики с яблоком и льном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Льняное семя является очень полезным. Это кладезь витаминов и минералов. К тому же семена льна являются лечебным средством и помогают в поддержании красивой фигуры, так как влияют на снижение веса. Льняное семя применяют при лечении сердечно-сосудистой системы, для укрепления иммунитета, для восстановления репродуктивных функций и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
 
Яблоки также являются очень полезными, содержат в себе целый комплекс витаминов и минералов. В том числе они являются источниками пектина, который способен выводить из организма вредные вещества и радионуклиды.
Сегодня я хочу поделиться рецептом блинчиков с яблоком и семенами льна.
Такие блинчики получаются очень вкусными и полезными.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 50-100 минут, но если выпекать блинчики на нескольких сковородках, то процесс можно значительно ускорить
 
Ингредиенты для приготовления блинчиков:
  • Льняное семя – 2 ст. л.
  • Яблоко – 1 шт.
  • Мука пшеничная – 8-10 ст. л.
  • Холодная вода – сколько возьмет тесто
  • Сахар – 4-5 ст. л.

 
Ход приготовления:

Сначала нам необходимо перемолоть семена льна в кофемолке. Перемолотые семена более полезны, так как проще перевариваются и усваиваются организмом.
льняные семена
Насыпаем в кофемолку две столовые ложки семян льна и перемалываем в течение минуты. За это время они превратятся в жирноватую муку.
мука льняня
Теперь берем глубокую чашку или кастрюлю и разбиваем в нее хорошо помытое куриное яйцо.
яйцо
Добавляем к яйцу получившуюся льняную муку.
яйцо и льняная мука
Затем берем яблоко. Хорошо его моем и трем на терке. Кладем яблоко в кастрюльку.
заводим тесто
Добавляем сахар в количестве 4-5 столовых ложек. Все хорошо перемешиваем. Сахар можно заменить медом, сиропом топинамбура, сиропом стевии или ксилитом. Но сегодня я решила приготовить блины на сахаре.
сахар и тесто
Добавляем в тесто холодную воду (150-200 мл).
 
Кладем муку около — 8-10 столовых ложек. Все хорошо перемешиваем, разбиваем комочки. Для этого можно использовать венчик или вилочку.
Полезные блинчики с яблоком и льном
У нас должно получиться тесто чуть гуще, чем на обычные блинчики. Если вам кажется, что тесто густое, то воды можно подлить побольше.
тесто
Теперь разогреваем сковороду. Смазываем ее подсолнечным маслом и наливаем в нее пол поварешки теста. Выпекаем блинчик сначала с одной стороны, затем переворачиваем и обжариваем с другой.
 
Из получившегося теста у меня вышло 11 блинчиков.
 
Приятного аппетита и отличной масленичной недели, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-07 21:46:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать