Полезное суфле из моркови для пирогов или гарнира

Полезное суфле из моркови для пирогов или гарнира

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Обычно, приготовление суфле является довольно сложным занятием, но только не в этом случае! Сегодня мы приготовим немного необычное суфле, главным ингредиентом которого послужит морковь. Для этого понадобится только отварить морковку и соединить её с другими ингредиентами с помощью блендера или кухонного комбайна. Такое суфле можно использовать в качестве начинки для пирогов, украшения тортов, а также просто как гарнир к основным блюдам.
 
Выход: 4-6 порций
 
Ингредиенты:
  • 900 г моркови, очищенной и нарезанной на кружочки
  • 1 стакан молока
  • 5 крупных яиц
  • 1 ч. ложка соли
  • 6 ст. ложек сливочного масла, нарезанного на небольшие кусочки, плюс еще немного для смазывания формы для выпечки
  • 1,5 стакана тёртого сыра типа Чеддер
  • 1/4 стакана муки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя


Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму для выпечки сливочным маслом. 

2. Наполните большую кастрюлю водой наполовину, приправьте 1 ч. ложкой соли и доведите до кипения на сильном огне. Добавьте морковь и оставьте на медленном кипении около 12 минут, пока она не станет мягкой. Затем слейте воду.

3. Положите в чашу кухонного комбайна молоко, яйца и щепотку соли. Взбейте ингредиенты до однородной консистенции. Затем добавьте вареную морковь и сливочное масло, также взбейте до однородной массы. За неимением комбайна ингредиенты можно взбить в глубокой миске с помощью погружного блендера. Когда смесь будет готова, перелейте её в отдельную миску.

4. Добавьте в смесь сыр, муку и разрыхлитель, тщательно перемешайте. Перелейте смесь в форму для выпечки и разровняйте. Выпекайте от 45 минут до 1 часа (суфле будет готово, когда поднимется). 

Image credit: Lauren Volo

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-11 22:47:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать