Постный борщ за 35 минут – вкусно и просто

Постный борщ за 35 минут – вкусно и просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Постный борщ, приготовленный по классическому рецепту, получается ароматным и вкусным. Он красивый и насыщенный по вкусу и цвету, пахнет аппетитно, а готовится просто, быстро и легко. Перед таким блюдом невозможно устоять. Он непременно придется всем по вкусу.

Время готовки: 35 минут

Калорийность на 100 г: 145 ккал

Количество порций: 4-5

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления постного борща:

Картофель очистите, помойте, нарежьте мелким кубиком и отправьте в кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу и специи. Влейте воду и закипятите. Варите 5-7 минут.

Свеклу и морковь очистите, вымойте и натрите на крупной терке. В сковороде разогрейте растительное масло и отправьте туда овощи. Влейте половник воды и тушите под крышкой 10 минут. Затем отправьте все в кастрюлю к картофелю.

Капусту вымойте, тонко нашинкуйте и сразу положите в кастрюлю.

Добавьте томатную пасту, измельченную зелень, посолите и поперчите.

Чеснок очистите, пропустите через пресс и отправьте в борщ.

Проварите все вместе 5 минут и оставьте готовый постный борщ настаиваться и насыщаться ароматами на 20 минут. Затем уберите с кастрюли вареную луковицу, т.к. она больше не нужна (отдала свой вкус и аромат), и подавайте первое блюдо горячим. Хотя, как гласит народная мудрость – идеального вкуса борщ наберет только на следующий день!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-12 10:43:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать