пост смузи

Постный смузи за 5 минут – сытно, полезно, вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Время летит. Скоро Светлая Пасха. Чтобы подойти к ней с такой же светлой душой, надо сделать тело легким, а для этого – правильно поститься. Чтобы не взорваться от тоски по привычной пище, готовьте ее. Только употребляя постные продукты.

Возьмем завтрак. Что можно приготовить, кроме яичницы да каши? Правильно. Что-то легкое, но насыщающее. Вот давайте и подберем, каждый для себя то, что ему больше всего подходит. Я в этот раз добавила в смузи овсянку. Ну и разные другие ингредиенты.

Хотите – верьте, хотите – нет, но после стаканчика этой вкуснятины я не хотела есть даже через два часа, когда наступило время следующего приема пищи.

Сразу хотела бы добавить, что ингредиенты можно варьировать не только в плане количества, а и менять. Причем каждый раз добавлять что-то новенькое. Пост вам покажется праздником!

Время приготовления: ровно 5 минут

Сложность: ничего проще не бывает!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Вы удивились и не верите, как это за 5 минут приготовить завтрак? Начинаем убеждаться, что это реальность. Итак, отмерим овсянку.
хлопьяНамоем яблоко. Нарежем на дольки и очистим, но не от шкурки. Уберем семечки и перегородки.
яблокиНарежем яблоко мелко, так, чтобы удобно было измельчать.
мелко нарезаны яблокиВынем ягоды из морозилки. Но не размораживайте их! Они и так отлично впишутся в этот славный оркестр.
смородинаНальем в миску молоко. Да, да, это постное молоко, овсяное. Можете брать любое другое – кокосовое, готовить из овсяных хлопьев овсяное молочко и так далее.
в чашеВот, собственно, и все, что нам надо было собрать. Складываем все в измельчающее устройство. Порядок абсолютно не имеет значения. Главное, чтобы количество компонентов не было слишком большим. Кладем все ингредиенты и заливаем их молоком. Перебиваем все это несколько раз, пока не образуется однородная консистенция.
мелемНаливайте в любую посуду. 
готовоУкрасьте на свой вкус. И поскорее завтракайте! Так хочу, чтобы вы сказали «да, это правда постно, но сытно, вкусно, быстро и полезно».   пост смузи2
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-03 15:33:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-04-12 13:48:54
Гость
Наверняка вкусно, полезно и сытно, так как присутствуют овсяные хлопья и фрукты.
Но.. "лепестки миндаля", "ягоды смородины"..надо покупать дополнительно.
Рецепт не для обычной семьи с детьми. А так.. для "любимого" или "любимой")

Комментировать