Потрясающие овсяные булочки: простой рецепт

Потрясающие овсяные булочки: простой рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Самая лучшая и вкусная выпечка — та, которую вы приготовили сами. Предлагаем вам взять на заметку достаточно простой рецепт вкуснейших овсяных булочек. Они получаются довольно лёгкими и воздушными — ну просто тают во рту!

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут плюс подъём теста

Время выпекания: 20 минут

Выход: 24 булочки

Ингредиенты:
  • 2 плюс 1/3 стакана воды
  • 1 стакан овсяных хлопьев
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 14 г сухих активных дрожжей
  • 2/3 стакана сахара
  • 1,5 ч. л. соли
  • 5-5,5 стаканов муки


Приготовление:

1. В кастрюле вскипятите 2 стакана воды. Добавьте овсяные хлопья и масло, проварите 1 минуту. Переложите овсянку в большую миску и немного остудите.

2. Нагрейте 1/3 стакана воды примерно до 60 градусов и насыпьте дрожжи. В миску с овсянкой добавьте сахар, соль, опару и половину муки. Хорошо перемешайте. Добавьте достаточное количество оставшейся муки, чтобы получилось мягкое тесто.

3. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и месите 6-8 минут. Тесто должно быть эластичным и гладким. Если нужно, добавьте ещё немного муки. Положите тесто в смазанную маслом миску, накройте и оставьте на 1 час.

4. Промните тесто, затем разделите на 2 части. Каждую часть разделите ещё на 6 частей и сформируйте из них шарики. Всего должно получиться 12 шариков. Выложите заготовки на смазанные маслом противни на некотором расстоянии друг от друга. Накройте полотенцем и оставьте на 45-60 минут. Выпекайте булочки 20-30 минут при 180 градусах.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-01 16:29:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-08-03 16:27:38
Гость
Для дрожжей температура воды 60 градусов это много...должно быть где то ~40 градусов...я так считаю...1

Комментировать