Праздничные фаршированные яйца на Новый год – вкусная закуска

Праздничные фаршированные яйца на Новый год – вкусная закуска

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированные яйца – это порционная закуска на один укус. Сложно сказать, с чем только их не готовят. Предлагаю проверенный рецепт – фаршированные яйца утиным паштетом. Готовятся они очень быстро, а получаются вкусные и красивые. Подойдут такие фаршированные яйца для праздничного стола или просто, чтобы побаловать родных.

Время готовки: 30 минут (плюс время для варки утиного мяса)

Калорийность на 100 г: 132 ккал

Количество порций: 3

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления фаршированных яиц:

Подготовьте утиное мясо. Если у вас целая тушка, отрежьте от него филе. Шкурку можете снять или оставить по желанию.

Утиное мясо опустите в кастрюлю, добавьте соль, перец и любимые пряности.

Залейте мясо водой, закипятите и варите на медленном огне под крышкой до готовности. Утиное филе извлеките из бульона и хорошо остудите.

Морковь, чеснок и лук очистите и нарежьте произвольного размера. Отправьте овощи на хорошо разогретую сковороду с добавлением растительного рафинированного масла.

Обжарьте овощи до золотистости, иногда мешая лопаткой, чтобы не подгорели.

Яйца отварите вкрутую: после закипания воды держите на огне 8-10 минут. Затем кипяток слейте, наполните ёмкость с яйцами вкрутую холодной водой, остудите и снимите скорлупу.

Разрежьте очищенные яйца вдоль на равные половинки и выньте желтки.

На мясорубке перекрутите яичные желтки, жареные овощи и отварное утиное филе. Перемешайте все компоненты до однородного состояния. Попробуйте начинку и при необходимости приправьте солью с молотым перцем. Если масса чрезмерно густая, введите дополнительную ложку-две майонеза.

Полученной смесью наполните выемки белков с выпуклой горкой. Готовые фаршированные яйца утиным паштетом перенесите на плоское блюдо и украсьте свежей зеленью или произвольной тонкой струйкой майонеза. До подачи держите закуску на полке холодильника прикрытой пищевой плёнкой, чтобы не обветрилась.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-27 20:07:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать