Простейшее банановое мороженое - вкусно и полезно

Простейшее банановое мороженое - вкусно и полезно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим настолько простой вариант мороженого, что проще уже не бывает. Почему? Да потому, что в этом рецепте используется всего один ингредиент, а именно бананы. Сперва мы отправим их в морозилку, затем измельчим в блендере, после чего заморозим получившуюся массу в течение 2-3 часов — вот и всё, что потребуется для приготовления этого десерта. Такое абсолютно натуральное, полезное и очень вкусное мороженое можно смело давать детям, ведь в нем нет ни капли вредных ингредиентов. 
 
Выход: 4 порции
 
Время приготовления: 15 минут плюс время на заморозку
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Очистите бананы от кожуры, нарежьте на 2-4 части каждый. Выложите в один слой на большую плоскую тарелку или выстланный пергаментной бумагой противень. Положите в морозилку минимум на 2 часа (можно оставить на ночь).

2. Измельчите замороженные бананы в кухонном комбайне или блендере в течение 6-8 минут до кремообразной массы. Переложите смесь в герметичный контейнер и поставьте в морозилку минимум на 2 часа. После заморозки мороженое станет готовым к употреблению. 

Image credit: Emma Fishman
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-22 14:58:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать