Простой лимонный пудинг за 15 минут

Простой лимонный пудинг за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это самый простой и быстрый лимонный пудинг, который вы когда-либо готовили. Только 4 ингредиента. Без желатина. Без яиц. Без глютена. Все что вы делаете — это подогреваете все ингредиенты, затем позволяете пудингу застыть. Элегантный и нежный десерт просто создан для званых обедов и ужинов.

Общее время приготовления: 15 минут и время на охлаждение пудинга (около 2-х часов)

Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Подогрейте ингредиенты: в средней кастрюле на среднем огне смешайте сливки, сахар и тертую лимонную цедру. Доведите смесь до кипения. Снизьте огонь до минимума и варите, постоянно помешивая, в течение 5 минут. Крем не должен закипеть.
 
2. Добавьте лимонный сок и продолжайте варить десерт еще 5 минут, постоянно помешивая.
 
3. Снимите кастрюлю с огня и позвольте крему остыть в течение 5 минут.
 
4. Процедите молочную смесь через мелкое ситечко в мерную чашку или другую емкость для удобного розлива по порциям. Распределите по 120 г нежного лимонного пудинга на 4 сервировочных стакана.
 
5. Поместите молочный десерт, не прикрывая крышкой, в холодильник на 2-3 часа до полного застывания. Украсьте готовый десерт при подаче свежими ягодами. Наслаждайтесь!
 
Совет:
 
Готовый лимонный пудинг можете приготовить заранее и хранить в холодильнике до подачи в течение 2-х дней.

Фото: Sally Vargas 

Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-03 17:25:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать