Простой рецепт идеального картофельного пюре

Простой рецепт идеального картофельного пюре

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пюре может приготовить практически любой человек. Но есть огромная разница между сухим безвкусным пюре с комочками, и нежным, словно «пушистым», идеальным пюре, которое тает во рту. Воспользовавшись этим рецептом, вы сможете приготовить именно второй вариант пюре, от которого все будут в восторге. Его секрет заключается в горячей молочно-масляной смеси, которая добавляется на последнем этапе готовки.
 
Время приготовления: около 35 минут
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Ингредиенты: 
  • 6 средних картофелин
  • 1/2 стакана теплого молока
  • 60 г сливочного масла, нарезанного кубиками
  • 3/4 ч. ложки соли
  • Щепотка перца


Способ приготовления:

1. Очистите картошку от кожуры, тщательно промойте и нарежьте на равномерные кубики.

2. Положите нарезанный картофель в кастрюлю и залейте водой, чтобы вода полностью покрывала картошку. Доведите до кипения, затем оставьте провариваться еще на 20-25 минут — до готовности картошки.

3. Дайте готовой картошке немного остыть. Тем временем, в небольшую кастрюлю налейте молоко, добавьте масло, соль, перец и проварите, пока масло не растает и смесь не станет однородной консистенции.

4. Переложите картошку в глубокую тарелку и залейте молочной смесью. Тщательно подавите толкушкой ступкой или другим инструментом, пока молочная смесь не впитается в картошку и в пюре не будет комочков.

Для разнообразия и усиления вкуса в пюре также можно добавить нашинкованный зеленый лук, мелко нарезанный запеченный чеснок или тертый сыр. 

Images credit: Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-21 22:34:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать