Простой рецепт вяленых помидоров в духовке

Простой рецепт вяленых помидоров в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы хотите приготовить из помидоров интересную закуску, тогда вяленые помидоры — именно то, что нужно. Они станут не только самостоятельной закуской, но и основой для соусов, дополнением к макаронам и другим блюдам. Можно найти целую массу вариантов применения вяленых помидоров. Сегодня мы расскажем, как их приготовить в духовке.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 5 часов

Порций: 4 порции

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 120 градусов. Заполните большую кастрюлю на две трети водой, доведите до кипения. На каждом помидоре сделайте крестообразный надрез ножом. Поместите помидоры в кипящую воду на 30 секунд. Теперь остудите помидоры под холодной водой. Снимите кожицу с помидоров и выбросьте её.

2. Разрежьте помидоры пополам вдоль. Смешайте все остальные ингредиенты из списка, затем полученной смесью полейте помидоры и перемешайте. Выложите помидоры надрезанной стороной вверх на смазанный растительным маслом большой противень. Поставьте в духовку на 5 часов. Дверцу духовки можно немного приоткрыть. После приготовления помидоры остудите. Готово!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-10 21:28:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать