Простой рисовый пудинг за 20 минут

Простой рисовый пудинг за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рисовый пудинг — очень вкусный и полезный завтрак на каждый день. А при добавлении ванили, лимонной цедры, корицы и сахара, как в нашем рецепте, он превращается в изумительный сладкий десерт на радость детям и взрослым.

Общее время приготовления: 20 минут
    
Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:


Приготовление:


1. Подготовьте ингредиенты.
 
2. В небольшую кастрюлю, установленную на средний огонь, влейте молоко. Добавьте ванильный экстракт и перемешайте.
 
3. Как только молоко начнет закипать, добавьте в кастрюлю рис и аккуратно перемешайте ингредиенты деревянной ложкой. Слегка увеличьте огонь и варите в течение 5 минут, периодически помешивая.
 
4. Как только рис начнет набухать, прикройте кастрюлю крышкой и снизьте огонь. Внимательно следите за процессом и периодически помешивайте десерт в течение 5-7 минут.
 
5. После того, как рис приготовится, снимите кастрюлю с огня и добавьте сахар, лимонную цедру и щепотку соли. Аккуратно перемешайте и попробуйте. При необходимости добавьте больше сахара.
 
6. Готовый рисовый пудинг подавайте горячим, комнатной температуры или охлажденным. Посыпьте десерт корицей непосредственно перед подачей на стол. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 241
  • Жиров - 6 г
  • Холестерина - 17 мг
  • Натрия - 148 мг
  • Углеводов – 40 г
  • Белков – 7 г
  • Кальция - 195 мг


Фото: Michael Mller/EyeEm 

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-02-26 10:08:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать