Простой шоколадно-банановый пудинг в микроволновке

Простой шоколадно-банановый пудинг в микроволновке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Чтобы поесть вкусный десерт, совсем не обязательно ждать, пока он будет час выпекаться в духовке. Например, вот этот сладкий пудинг готовится в микроволновке всего за несколько минут. Этот рецепт придется кстати, если к вам неожиданно нагрянули гости, или если у вас просто времени в обрез, а хочется порадовать близких вкусняшкой к чаю.
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:
  • 100 г размягченного сливочного масла, плюс еще немного для смазывания емкости
  • 2 спелых банана, нарезанных на кусочки
  • 100 г сахара
  • 100 г самоподнимающейся муки
  • 2 ч. ложки молотой корицы
  • 2 ст. ложки молока
  • 175 г колотого тёмного шоколада (наколоть часть на мелкие, часть - на крупные кусочки)


Способ приготовления:

1. Положите масло в 1-литровую жаропрочную миску и поставьте в микроволновку, включив её на высокую мощность на 1 минуту. Когда масло растопится, достаньте миску из микроволновки и добавьте туда бананы, перемните вилкой и перемешайте с маслом, следом добавьте сахар, муку, корицу, яйца и молоко. Хорошенько перемешайте всю смесь. Туда же положите колотый шоколад и еще раз перемешайте.

2. Верните миску в микроволновку, включив её на высокую мощность на 6 минут. Десерт должен пропечься и подняться. Если вам кажется, что он недостаточно готов, верните в микроволновку еще на пару минут. Подавайте к столу в теплом виде. Готовый пудинг можно посыпать сахарной пудрой или дополнить карамельным соусом. 

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-27 15:47:35
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать