Простой яблочный тарт для вкусного чаепития

Простой яблочный тарт для вкусного чаепития

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Яблочный тарт — пример отличной домашней выпечки, которую можно назвать хорошей альтернативой яблочному пирогу.

Порций: 10

Время на подготовку ингредиентов: 30 минут

Общее время приготовления: 2 часа 30 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Смешайте в миске муку с 1 ч. л. сахара и 1/2 ч. л. соли. Добавьте сливочное масло и разотрите всё руками, чтобы получилась мелкая крошка. Теперь начинайте замешивать тесто, подливая ледяную воду. Выложите полученное тесто на рабочую поверхность и немного промесите. Заверните тесто в пищевую плёнку и положите в холодильник на 1 час.

2. Разогрейте духовку до 200 градусов и застелите большой противень пергаментной бумагой. На слегка присыпанной мукой рабочей поверхности раскатайте тесто в круг диаметром около 45 см. Затем обрежьте, чтобы получился аккуратный 40-сантиметровый круг. Переложите тесто на противень.

3. В миске смешайте 100 г сахара с лимонной цедрой и щепоткой соли. Добавьте яблоки и лимонный сок, хорошо перемешайте. Разложите яблоки на тесто, оставив по краям 7-8 см. Заверните края в центр, прикрыв им яблочную начинку. Смажьте тесто сверху яичным белком и посыпьте сахаром.

4. Выпекайте тарт до золотистого цвета около 55 минут.
 
Фото: Quentin Bacon
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-22 21:59:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать