Пряный таджин по-мароккански - восточное наслаждение

Пряный таджин по-мароккански - восточное наслаждение

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Таджин — одно из самых известных и вкусных блюд марокканской кухни. Он представляет собой тушёные овощи и сухофрукты со специями. Секретным ингредиентом, без которого невозможно представить таджин, является потрясающе вкусный соус чермула. Вы заинтригованы? Тогда вперёд готовить!

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время приготовления: 1 час 40 минут

Порций: 2-4

Ингредиенты для соуса чермула:


Ингредиенты для таджина:


Приготовление:

1. Чтобы приготовить соус чермула, поместите ингредиенты для него в чашу блендера и измельчите до однородности. Вот так всё просто — соус готов.
 
2. Налейте в большую форму для выпечки оливковое масло, положите туда овощи (морковь, пастернак, картофель, порей). Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 7 минут.

2. Добавьте в форму к овощам соус чермула и сухофрукты. Налейте 400 мл воды, накройте крышкой и тушите в духовке 45 минут. Убавьте температуру до 160 градусов и оставьте таджин готовиться ещё на 45 минут. Вот и всё! Посыпьте готовое блюдо мятой. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-19 21:33:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать