рафаэлло

"Рафаэлло" с орешками кешью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для всех любителей «Рафаэлло» я подготовила очень вкусный рецепт приготовления этих конфет с орешками кешью. Выход из этой порции — 50 нежнейших конфет.

Почему кешью? Все из-за его полезности. В нем есть все, что нужно девушке для сохранения молодости и красоты на долгие годы. Кроме аллергии и индийского ореха нет никаких противопоказаний. Вот и получается, что такие конфеты, пусть и калорийные, но вместе с тем полезные.

А еще кешью считается афродизиаком! Это прекрасная новость для тех, кто решит сделать такие конфетки для романтического вечера, после которого можно будет со всем позитивом воспользоваться афродизиакальными свойствами десерта.

Для приготовления «Рафаэлло» с орешками кешью необходимы такие продукты:

Сливочное масло для приготовления конфет нужно брать только лучшего качества (лучше домашнее). Оно должно быть комнатной температуры.

Кокосовую стружку у нас в магазине продают по 40 г, так что берем 200 г стружки (или 5 пакетов)

и добавляем кокосовую стружку к сливочному маслу.

Добавляем сгущенку в 2-3 приема.

Массу перемешиваем до однородности и отправляем в холодильник на 1 час.

Готовую кокосовую массу набираем ложкой,

потом добавляем один орешек. Скатываем шарик, внутрь которого прячем орешек.

Панируем шарики в кокосовой стружке.

Можно отправить конфеты на 20-30 минут в холодильник или подавать сразу к столу.

У меня мои домашние конфетки кушали сразу же после приготовления. Только скушать все сразу не получилось – порция действительно очень большая. Остатки я спрятала в судочек с крышкой и отправила в холодильник. Завтра мне не нужно будет думать о том, что подать к чаю. Десерт уже будет готов.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2014-09-25 23:46:26
Kseniya Kab
Может, всему виной и жара, так как у нас сейчас очень холодно! Надеюсь, в следующий раз все получится лучше =)
Юлия Лебедева Ответить
2014-09-25 16:06:00
Юлия Лебедева
Да, возможно. Масло я стараюсь брать 82,5 всегда. А меньше 72,5% у нас и не продают. Сгущёнка по консистенции отличается у разных фирм, это заметила. Но, может, и не в них дело. Жара была жуткая, градусов 35. А мы ещё и на балконе сидели (окна у меня на запад). Так что температура была ай-ай просто) Кстати, мне на второй день они тоже больше понравились!
У нас в другом проблема — кокосовая стружка в основном очень жёсткая продаётся. Я тогда несколько видов на пробу покупала, чтобы выбрать более мягкую. А по стоимости конфеты вышли, как и магазинные. Зато знаешь, что положила продукты вроде бы хорошего качества))
Kseniya Kab Ответить
2014-09-24 21:43:06
Kseniya Kab
Рада, что понравился рецепт =)

Вот только жаль, что подтаяли… А у меня всю ночь простояли без холодильника (забыла на ночь их туда отправить), а на утро попробовала и мне они еще больше понравились — кокосовая стружка слегка пропиталась сладким кремом и набухла. Получилось еще больше похоже на магазинные «Рафаэлло».

Вот сейчас думаю почему у Вас, Юлия, подтаяли конфеты. Может сгущенка была жиже, чем у меня, или масло брали малой жирности. В любом случае, значит, в следующий раз подмешайте больше кокосовой стружки, чтобы не таяли так быстро =)
Юлия Лебедева Ответить
2014-09-24 12:50:52
Юлия Лебедева
Вкусняшки!
Я находила много рецептов Рафаэлло, когда первый раз их готовила. Но мне больше всего понравился как раз этот)) Получается очень вкусно, подтверждаю! Но в жару на столе надолго лучше не оставлять)) Мне при гостях было неудобно убрать не съеденное, поэтому они подтаяли. Но после холодильника опять были в форме)) 
 
Kseniya Kab Ответить
2014-09-23 23:41:32
Kseniya Kab
Танюша, не смущайте меня, ведь я более, чем уверенна, что и Вы умеете хорошо готовить! Век живи — век учись! Я, например, следую этому правилу и с ним очень легко идти по жизни =) И, вообще, в принципе, учиться — это очень хорошо. Нужно перенимать опыт друг у друга. Для этого мы ведь встречаемся на Алимеро =)

Комментировать