Рецепт домашнего пышного лаваша

Рецепт домашнего пышного лаваша

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
По этому простому рецепту легко приготовить домашний лаваш в духовке. У вас вряд ли возникнут сложности — всё предельно просто и ясно. Но главное, что лаваш выйдет на славу — пышный, вкусный и ароматный.

Время приготовления: 3 часа 20 минут

Выход: 8 лавашей

Ингредиенты:
  • 270 мл тёплой воды (45 градусов)
  • 360 г муки
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1,5 ч. л. сахара
  • 1,5 ч. л. сухих активных дрожжей


Приготовление:

1. Поместите все ингредиенты в хлебопечку, выберите программу «Тесто» и запустите. По завершении программы хлебопечка издаст звуковой сигнал.

2. Выложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Раскатайте и растяните тесто в 30-сантиметровый жгут. Острым ножом разделите тесто на 8 частей. Скатайте каждую часть в гладкий шар. С помощью скалки раскатайте каждый шарик в круг диаметром от 15 до 17 см. Выложите заготовки на столешницу, слегка присыпанную мукой, и накройте полотенцем. Дайте заготовкам подняться в течение 30 минут.

3. Разогрейте духовку до 250 градусов. Выложите 2 или 3 лаваша на решетку духовки. Выпекайте 4 до 5 минут. Выньте лаваши из духовки и сразу накройте их влажным полотенцем. Хранить лаваши можно в полиэтиленовом пакете в холодильнике несколько дней или в морозилке 1-2 месяца.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-06 22:31:33
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать