Рождественские конфетки-угольки

Рождественские конфетки-угольки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Почему именно угольки? Да просто в некоторых странах принято дарить их непослушным детям на Рождество. Довольно интересная традиция, не правда ли? Но что, если её немного изменить и вместо настоящих угольков сделать вкусные конфетки? Это будет здорово! И весьма необычно, к тому же.

Уровень сложности: средний

Активное время: 40 минут

Общее время приготовления: 4 часа 15 минут (включая время охлаждения)

Выход: около 1 кг конфет

Ингредиенты:
  • 1 взбитый яичный белок комнатной температуры
  • 125 г сахарной пудры
  • 30 г какао-порошка
  • Щепотка ванилина
  • 1/2 ч. л. уксуса
  • Черный пищевой краситель
  • 600 г сахара


Приготовление:

1. Застелите противень пергаментом так, чтобы он выходил за пределы противня. Соедините яичный белок с сахарной пудрой и какао. Взбейте вилкой до однородности. Масса должна быть довольно густой и устойчивой. Добавьте ванилин, уксус и чёрный краситель, ещё раз взбейте. Красителя нужно столько, чтобы масса имела насыщенный чёрный цвет.

2. Соедините сахар и 1/2 стакана воды в маленькой кастрюле. Поставьте на огонь и варите 8-10 минут. После этого снимите с огня и введите смесь в нашу чёрную массу, энергично помешивая при этом. Теперь перелейте массу на подготовленный противень и оставьте примерно на 2 часа, чтобы она полностью застыла.

3. Достаньте из формы (возьмитесь для этого за края пергамента). Уберите пергамент и расколите эту огромную конфету на много маленьких непропорциональных конфеток, чтобы они больше напоминали угольки. Готово!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-06 00:57:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать