Рулет из лаваша с яичной начинкой

Рулет из лаваша с яичной начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Наверняка у каждой хозяйки найдется множество рецептов приготовления рулета из лаваша. Ведь эта закуска и любой стол украсит,  и проста в приготовлении. Сегодня я хочу поделиться одним из рецептов, популярных  в нашей семье.

 
Я пробовала готовить очень много вариаций этой закуски. Но, к сожалению, у нас с мужем мнения о некоторых начинках расходятся. Мне, например, нравятся рулетики с пикантной творожной начинкой, или с рыбой и сыром. А он не любит ни творог, ни рыбу. Поэтому пришлось искать компромисс, и вот он нашелся.

По степени сложности этот рецепт можно отнести к самым простым, а времени на его приготовление я обычно затрачиваю минут 10 (плюс полчаса на подготовку ингредиентов, таких как вареные яйца и зеленый салат).
 
Нам понадобятся:


яйца — 5-6 шт.
тонкий лаваш — 1 шт.
1 пучок зеленого салата
приправа карри и паприка — по вкусу
майонез — 1/2 стакана

 

Салат я всегда перед использованием опускаю на полчаса в холодную воду. Это его отлично освежает, и он тогда дольше остается хрустящим. Также эта процедура помогает избавиться от возможного песка в нем. После этого салат вынимаем и обсушиваем.

 

Пока салат освежается, яйца варим вкрутую и охлаждаем. 

 

Очищаем их и трем на терке. А можно просто размять их вилкой. Смешиваем их с майонезом, добавляем по вкусу паприку и карри. Добавить сюда можно любые специи, которые вам по душе. Мы методом экспериментов пришли к выводу, что вкуснее всего вот с этими.

 

Все перемешиваем.



Делим лаваш на 2 части. Я так поступаю, чтобы рулетики были маленькие и начинки в них получилось побольше, тогда получается вкуснее.

 

Выкладываем яичную смесь на лаваш, 



сверху кладем листья салата и заворачиваем рулетик. Так же формируем вторую колбаску.

 

Теперь можно и нарезать рулетики. Закуска готова! Приятного аппетита!

 

Кстати, этот яичный салат можно использовать и для бутербродов. Нужно просто взять  ломтик тостового хлеба, выложить на него яичную массу, салатный лист, накрыть вторым кусочком хлеба, и получится отличный сэндвич для здорового перекуса!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Dav David Ответить
2018-11-17 00:51:11
Dav David
Яйцо режем на 4 части вдоль.в лаваш кладём брынзу ,тархун ,выкладываем вдоль кусочки яйца.соли не надо.при желании красным перцем посыпать.завернуть в трубочку и кушать .
2011-11-11 22:30:25
Светлана Новожилова
Лето вспомнила. Спасибо за красоту и вкусность.
Елена Эллиотт Ответить
2011-11-12 06:56:21
Елена Эллиотт
Я очень рада, что вам понравилось! На здоровье!
Света Яков Ответить
2011-11-10 15:55:11
Света Яков
В самом деле просто и наверное вкусно.

Комментировать