Сдобные пирожки с зеленым луком и куриным яйцом

Сдобные пирожки с зеленым луком и куриным яйцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Идеальный рецепт приготовления пирожков из дрожжевого теста с начинкой из свежего зеленого лука с куриными яйцами и сливочным маслом, которые приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами и без всякого сомнения понравятся многим!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления пирожков:
  • Для приготовления теста:
  • Пшеничная мука 500 гр.
  • Куриное яйцо 1 шт.
  • Простокваша/Кефир 300 мл.
  • Сухие дрожжи 8 гр.
  • Сахар 1 ст.л.
  • Соль 0,33 ч.л.
  • Растительное масло 3 ст.л.
  • Для начинки на пирожки:
  • Зеленый лук 250 гр.
  • Куриные яйца 6 шт.
  • Сливочное масло 50 гр.
  • Растительное масло 200 мл.
  • Соль 1 ч.л.
  • Черный перец по вкусу.



Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейших сдобных пирожков с начинкой из зеленого лука с куриным яйцом и сливочным маслом:




Пошаговый рецепт приготовления пирожков с луком и яйцом:


Для приготовления вкуснейших сдобных пирожков с начинкой подготавливаем необходимые продукты со специями.

Начинаем приготовление теста и разбиваем в объемную миску 1 куриное яйцо, затем высыпаем в нее 0,33 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара и взбиваем до однородной массы.

Выливаем в миску с яичной массой 300 мл. теплой простокваши, которую можно заменить на аналогичное количество кефира и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Добавляем в общую миску 2 ст.л. растительного масла и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем в миску с жидкой основой за два приема 500 гр. пшеничной муки высшего сорта, после чего добавляем в миску 8 гр. сухих быстродействующих дрожжей и перемешивая между собой все ингредиенты замешиваем тесто.

Собираем тесто в миске руками, затем смазываем их небольшим количеством растительного масла и продолжаем вымешивать тесто до необходимой косистенции 10 минут. 

Смазываем тесто небольшим количеством растительного масла и кладем его в миску, затем прикрываем миску кухонным полотенцем и ставим в теплое место на 1 час.

Для приготовления начинки мелко нарезаем 250 граммов зеленого лука и измельчаем его ножом.

Выкладываем нарезанный и измельченный зеленый лук в глубокую миску, добавляем в нее 1 ч.л. соли, по вкусу черный молотый перец и толчём зеленый лук толкушкой до выделения сока.

Натираем в тарелку на крупной терке 6 куриных яиц, которые предварительно отвариваем вкрутую.

Выкладываем натертые куриные яйца в миску с зеленым луком, затем добавляем в нее 50 граммов растопленного и остывшего сливочного масла.

Добавляем в миску с начинкой по вкусу черный перец и перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выкладываем расстоявшееся тесто на смазанный небольшим количеством растительного масла стол и вымешиваем его смазанными маслом руками, после чего делим тесто на необходимые по размеру одинаковые кусочки.

Скатываем кусочки теста в колобки и выкладываем их на стол, затем поочередно каждый колобок разминаем до лепешки нужного размера и выкладываем на них по 1 ст.л. приготовленной начинки.

Хорошо слепляем края лепешек с начинкой и формируем пирожки, которые затем выкладываем на противень и ставим на расстойку в теплое место на 15-20 минут.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду 200 мл. растительного масла и разогреваем, после чего поочередно выкладываем в сковороду расстоявшиеся пирожки и обжариваем их с каждой стороны до золотистостой корочки на среднем огне плиты.

Выкладываем обжаренные пирожки с хрустящей золотистой корочкой из сковороды на тарелку и подаем к столу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!



Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-04-28 07:32:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-04-29 19:29:31
Наталья Nata
по фотографии видно насколько вкусные получились пирожки. Начинка очень аппетитная и воздушное тесто. Идеально! 

Комментировать