Шоколадные бискотти с лесным орехом

Шоколадные бискотти с лесным орехом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Бискотти — традиционное печенье в Италии. Его название происходит от латинского biscoctus, что в переводе означает запеченный два раза. Кстати, от этого же слова образовалось английское слово biscuit — печенье. Что же, филологии нам достаточно, перейдем к самому рецепту.

 
По вечерам я смотрю блог одной россиянки, которая давно живет в Италии. Помимо того, что она сама по себе интересный человек, еще и рассказывает невероятно много информации о моей любимой Италии.
 
Семья Марины часто посещают рестораны. Еще она частенько покупает кантучини к чаю или кофе. Оказалось, что эти кантучи и есть самые настоящие бискотти. 

Сухарики получаются достаточно крепкими, чтобы выдержать погружение в чашечку кофе, но и не такими уж твердыми, чтобы повредить зубы. Несколькими вариантами этого печенья я уже делилась:ореховое бискотти  и кукурузное.

Для приготовления примерно 35 печений, вам понадобится:


Время приготовления: 1 час 20 минут.

Духовку сразу включаем для разогрева. Оптимальная температура — 175 градусов. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляем немного корицы. 

 
Яйца вводим по одному, тщательно взбивая и каждый раз добавляя по столовой ложке муки из отмерянного количества. Подмешиваем молоко.

 
Лесные или любые другие орехи рубим ножом. Вводим их в тесто.


 
Сверху просеиваем оставшуюся муку с разрыхлителем и какао-порошком. Добавляем кукурузную муку.

 
Масса будет очень липкой и ее будет тяжело мешать. Смачиваем руки водой и формируем колбаски. Выкладываем их на противень, слегка придавливаем. Должно получиться подобие батона хлеба. Отправляем в духовку на 30 минут.

Вынимаем заготовки, даем остыть минут 10-15.

 
Температуру духовки уменьшаем до 165 градусов. Нарезаем батоны ломтиками шириной около 1 см.

 
Выкладываем кусочки на противень, выпекаем еще 10 минут.

 
Вот и все. Готовы невероятно итальянские, безумно хрустящие бискотти!

 
Желаю всем приятного чаепития!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Катюша П Ответить
2014-05-15 23:00:47
Катюша П
вкуснятина, сестру угостила, просит уже рецепт
Юлия Лебедева Ответить
2014-05-07 12:40:42
Юлия Лебедева
Мне кажется, кешью в выпечке теряются, нет? У них всё-таки вкус не такой стойкий, что ли, как у грецких, фундука, миндаля, арахиса.
Пекан я не пробовала) Но они же похожи на грецкие не только видом, наверное, но и вкусом? Значит, грецкие точно подойдут))
Юлия Лебедева Ответить
2014-05-08 02:09:39
Юлия Лебедева
Я сегодня (вернее, уже вчера) хотела испечь. С грецкими. Но вынула пакетик, залезла попробовать, тут мои домашние налетели… В общем, на бискотти уже не осталось)) Пришлось отложить)
Юлия Лебедева Ответить
2014-05-06 19:09:27
Юлия Лебедева
Очень интересно!!! Буду пробовать! Только не с лесным орехом, а с каким-нибудь другим, наверное. Что-то лесные у нас жесть какие дорогие!
Анна Н Ответить
2014-05-06 21:53:13
Анна Н
Да?) а у нас наравне с грецким… Кешью попробуй. В оригинале они с пеканом идут, но тут уж я тягаться даже не буду)

Комментировать