Сытный картофельный салат с копченым лососем и зеленью

Сытный картофельный салат с копченым лососем и зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пришло время радовать наших дорогих мужчин вкусными и сытными праздничными салатами. Картофельный салат с копченым лососем и зеленью станет простым и изысканным домашним деликатесом, покоряющим сердца самых взыскательных и любимых дегустаторов! От нашего сытного картофельного салатика просто не оторваться!

Общее время приготовления: 25 минут       

Кол-во порций: 4-6

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. В большую кастрюлю положите молодой картофель, залейте водой и приправьте солью. Картошку доведите до кипения на сильном огне, снизьте огонь и готовьте до тех пор, пока он не будет легко прокалываться деревянной шпажкой или кончиком ножа (около 15 минут). Слейте жидкость и дайте картофелю немного остыть.
 
2. В это время в большой миске смешайте сметану, лимонный сок, измельченный копченый лосось и зелень. Приправьте сметанную заправку солью и молотым перцем по вашему вкусу.
 
3. Когда картофель немного остынет, но все еще остается теплым, нарежьте его на небольшие кружочки, добавьте в большую миску и перемешайте с измельченным лососем и сметанной заправкой. Сразу подавайте к праздничному столу. 
 
4. Картофельный салат можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере до 3-х дней. Подавайте блюдо охлажденным или дайте салату прогреться до комнатной температуры.

Фото: J. Kenji Lopez-Alt
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-21 21:44:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать