Сытное блюдо для всей семьи - курица с брокколи и орехами

Сытное блюдо для всей семьи - курица с брокколи и орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим курицу с брокколи в стиле стир-фрай. Этот такая кулинарная техника, которая заключается в быстром обжаривании продуктов на сильном огне. Благодаря этому ингредиенты сохраняют максимум витаминов и микроэлементов, а также получают аппетитную румяную корочку.

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Общее время приготовления: 20 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В маленькой миске смешайте соевый соус, чеснок, сахар и кунжутное масло. Поставьте сковороду на средне-сильный огонь, добавьте курицу и полейте полученным соусом. Жарьте около 3 минут.

2. Разведите крахмал в 60 мл куриного бульона. Влейте 120 мл куриного бульона в сковороду с курицей, добавьте брокколи и кешью. Накройте крышкой и тушите 3-5 минут или до готовности брокколи.

3. Добавьте смесь из бульона и крахмала, а затем продолжайте готовить, пока соус не загустеет. Подавайте с нарезанным зелёным луком, а также варёным рисом (по желанию).

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-26 01:18:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать