Ризотто по-новому - с тыквой и фрикадельками

Ризотто по-новому - с тыквой и фрикадельками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня приготовим одно из самых известных итальянских блюд, но сделаем это по-новому. Для этого мы используем тыкву, а также свиной фарш, из которого сделаем фрикадельки. Получится совершенно новый вариант ризотто, который особенно удачно подходит для холодного времени года.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 25 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Вскипятите чайник. Поместите нарезанную тыкву в миску, подходящую для использования в микроволновке, налейте немного воды. Поставьте в микроволновую печь на 8-10 минут при высокой мощности. Тыква должна быть очень мягкой. Тем временем покрошите бульонные кубики в кастрюлю, добавьте 1,2 л кипятка и поставьте на слабый огонь.

2. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде. Приправьте свиной фарш по вкусу и сформируйте из него небольшие фрикадельки. Обжарьте фрикадельки в течение 5-10 минут или до готовности. Переложите фрикадельки на тарелку. Теперь в той же сковороде обжарьте лук 5 минут, затем положите чеснок и жарьте ещё 1 минуту. Добавьте тимьян, куркуму и рис, перемешайте и подержите на огне ещё минуту. Теперь порциями вливайте бульон каждые 1-2 минуты, каждый раз хорошо размешивая. Варите до готовности риса.

3. Разомните половину тыквы и добавьте в сковороду вместе с фрикадельками и пармезаном. Перемешайте, затем положите сверху оставшуюся тыкву, накройте крышкой и оставьте на 2 минуты. Готово!

Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-27 01:09:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать