Сочные куриные ножки с грибами и овощами

Сочные куриные ножки с грибами и овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ну кто откажется от сочной курочки, приготовленной в соусе на основе томатов и вина? Это не просто тушёные куриные ножки, это настоящий кулинарный шедевр. И вы убедитесь в этом, если приготовить курочку по этому рецепту.

Порций: 4-6

Активное время: 40 минут

Общее время приготовления: 1 час 10 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Приправьте курицу солью и перцем. Насыпьте муку в широкую неглубокую тарелку. Обваляйте в муке каждый кусочек курицы.

2. В большом казанке нагрейте масло на среднем огне. Обжарьте курицу по 4 минуты с каждой стороны, затем переложите на тарелку.

3. Положите грибы в сковороду и жарьте около 8 минут, часто помешивая. Добавьте лук и чеснок, жарьте ещё 6 минут.

4. Влейте вино и доведите до кипения. Добавьте помидоры с жидкостью, а также розмарин и лавровый лист. Снова доведите всё до кипения, затем посолите и поперчите. Положите обжаренную курицу в казанок.

5. Переставьте казанок в духовку и оставьте там на 30 минут. По прошествии этого времени достаньте казанок из духовки, удалите розмарин и лавровый лист. Украсьте блюдо петрушкой. Приятного аппетита!
 
Photograph: Vicky Wasik
 
Источник: seriouseats.co
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-16 23:57:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать