Простой пикантный салат из макарон с зеленью

Простой пикантный салат из макарон с зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Простой пикантный салат из макарон с зеленью — отличный вариант сытного перекуса в течение дня. Сливочно-пряная заправка превращает казалось бы обычные макароны в удивительно ароматный салат или гарнир, а микс из сельдерея, зеленого лука и лука-шалота освежает и придает блюду приятный летний акцент.

Общее время приготовления: 35 минут и время на охлаждение

Кол-во порций: 8-10               

Ингредиенты для сливочно-пряной заправки:


Ингредиенты для салата:


Приготовление:

1. Начнем со сливочно-пряной заправки: смешайте все ингредиенты для ее приготовления в средней миске. Отложите в сторону.
 
2. Приготовим основные ингредиенты салата: в большой кастрюле с подсоленной кипящей водой варите макароны до мягкости, около 15 минут. Слейте жидкость с пасты и перенесите ее в большую миску. Добавьте к макаронам уксус и вмешайте его до полного впитывания. Дайте пасте остыть в течение 10 минут.
 
3. Добавьте к приправленным макаронам (шаг 2) готовую сливочно-пряную заправку (шаг 1) и тщательно перемешайте все ингредиенты. Добавьте сельдерей, лук-шалот и зеленый лук. Приправьте салат из макарон солью и молотым перцем. Накройте салат крышкой и поместите в холодильник для пропитывания на не менее чем 1 час до подачи на стол. 
 
4. Простой пикантный салат из макарон с зеленью готов. Приятного аппетита!

Фото: Joshua Bousel

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-16 23:58:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать