овощной суп

Суп овощной с зеленым горошком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда я начинаю что-то готовить, не всегда имею представление – что это будет. Так было и в этот раз, когда я купила зеленый молоденький горошек. Все, что было из овощей, я достала и… получила столь вкусный супчик.
 

 
Он был так ароматен, так сытен и красив, что я решила поделиться этим впечатлением и рецептом. Разумеется, прежде всего со всеми, кто продолжает поприще Великого поста, и кто любит здоровое питание, стремясь к идеальной фигуре.
 
Время приготовления: минут 15-20
 
Сложность: нулевая!
 
 Ингредиенты
 
 
Ход работы
 
В первую очередь поставим кастрюлю с водой на газ. Прикиньте, сколько понадобится ее, чтобы получился густой супчик. И нарежем морковочку – она первая пойдет в кастрюлю.
 
овощной суп, морковь
 
Следом приготовим цветную капусту. Я ее перебрала на зонтики – удобно и быстро, и потом не придется вылавливать мелкие части.
 
овощной суп, цветная капуста
 
Все это можно уже в уже закипевшую воду положить, и продолжить нарезку далее. Лущим горошек – он такой сладкий!  Не жалейте его, он украсит суп.
 
овощной суп, горошек зеленый
 
Кабачок придаст супу густоты. Ведь привычной картошки в моем рецепте нет, как, кстати, и лука – его просто не было в моих запасах!

Соломка – хороший формат для нарезки.
 
овощной суп, кабачок
 
Перец болгарский у меня был двух цветов. И это радовало, ведь приятно вкушать блюдо, которое еще и красиво при этом. Я нарезала вот так!
 
овощной суп, перец болгарский
 
Каждый нарезанный ингредиент тут же кладем в суп. А на очереди – помидорка. У меня был мягкий экземпляр. Потому я не резала мелко.
 
овощной суп, помидор
 
Ну и зелень. У меня был укроп и петрушка. Можно очень крупно нарезать. Суп от этого только выиграет и внешне, и содержательно! Можно добавить немного любимых специй, что я обычно делаю, когда не солю свои блюда. Добавив зелень и специи, можете капнуть слегка растительного масла – с ним овощи лучше усваиваются.
 
овощной суп, зелень
 
Я написала, что на приготовление уйдет 15-20 минут. Это с учетом времени, которое идет на закипание воды. Потому как сам процесс варки должен занять не более 5 минут, иначе получится кашица. А так, если мы быстренько все нарежем и последовательно заложим, выйдет обалденно вкусное, полезное и яркое яство!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Гость Ответить
2018-09-16 12:31:47
Гость
Легко и быстро! Спасибо за идею! Вкусненько) А сомое главное, что у меня все ингридиеты были свои)) с дачи) 
@ tanisus Ответить
2016-04-20 11:01:12
@ tanisus
Он, конечно, совершенно не выглядит сытным :):) Прекрасно ароматный и ужасно красивый!
lora bessolitsina Ответить
2016-04-20 11:32:50
lora bessolitsina
А с тостиками, натертыми чесночком, это сытно!
Даша Елисеева Ответить
2016-04-20 18:43:24
Даша Елисеева
Замечательный супец!

Комментировать