Суп-рассольник с говядиной и перловкой

Суп-рассольник с говядиной и перловкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Замечательный рецепт приготовления супа-рассольника на говяжьем бульоне с перловкой и солеными огурцами по-сибирски, который приятно удивит своими великолепными вкусовыми качествами и без всякого сомнения понравится многим!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления супа-рассольника:
  • Мясные говяжьи ребра 700 гр.
  • Вода 2,5 лит.
  • Морковь 1 шт.
  • Репчатый лук 1,5 шт.
  • Картофель 4 шт.
  • Чеснок 2 зуб.
  • Растительное масло 3-4 ст.л.
  • Квашеные огурцы 4 шт.
  • Перловка 120 гр.
  • Огуречный рассол 200 мл.
  • Смесь перцев по вкусу.
  • Сушеная зелень по вкусу.
  • Лавровый лист по вкусу.
  • Соль по вкусу.



Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейшего супа-рассольника на говяжьем бульоне с перловкой и солеными огурцами:




Пошаговый рецепт приготовления супа-рассольника:


Для приготовления вкуснейшего супа-рассольника на говяжьем бульоне подготавливаем необходимые продукты со специямии.

Начинаем приготовление рассольника и выливаем в поставленную на плиту большую кастрюлю 2,5 литра холодной воды, затем выкладываем в нее 700 гр. предварительно порционно нарезанных мясных говяжьих ребер, 0,5 головки репчатого лука и кусочек моркови.

Прикрываем кастрюлю крышкой и доводим воду до кипения на большом огне плиты.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду 3-4 ст.л. растительного масла, затем выкладываем в нее 1 головку мелко нарезанного репчатого лука.

Выкладываем в сковороду с луком натертую на крупной терке 1 морковь, после чего перемешиваем и обжариваем овощи на большом огне плиты до прозрачности лука и мягкости моркови 5 минут.

Снимаем образовавшуюся пену из кастрюли с закипевшим бульоном, затем прикрываем ее крышкой и продолжаем варить мясные говяжьи ребра на большом огне плиты.

Выкладываем в общую сковороду нарезанные небольшим кубиком 2 квашеных огурца и перемешивая обжариваем 2 минуты.

Добавляем в общую сковороду 2-3 половника мясного бульона, затем прикрываем сковороду крышкой и тушим овощи 5 минут на самом малом огне плиты.

Выкладываем в кастрюлю с мясным бульоном 120 гр. предварительно замоченной на 2 часа перловки, затем прикрываем кастрюлю крышкой и продолжаем варить мясные ребра с перловкой 40 минут.

Нарезаем небольшим кубиком 4 предварительно очищенных картофеля и выкладываем в кастрюлю с мяным бульоном, после чего прикрыв кастрюлю крышкой доводим бульон до кипения на большом огне плиты и провариваем картофель 3 минуты.

Выкладываем в кастрюлю нарезанные небольшим кубиком 2 квашеных огурца и убираем из нее вареный кусочек моркови с луком.

Выкладываем в кастрюлю приготовленную овощную заправку из сковороды, после чего перемешиваем все ингредиенты и продолжаем варить рассольник на среднем огне плиты 20 минут, в зависимости от готовности картофеля.

Выливаем в кастрюлю 150-200 мл. огуречного рассола, после чего прикрываем ее крышкой и провариваем суп на большом огне плиты 2-3 минуты.

Добавляем в кастрюлю пропущенные через пресс два зубчика чеснока, по вкусу сушеную зелень, лавровый лист, соль, смесь из черного с красным перцев и перемешиваем все ингредиенты.

Прикрываем кастрюлю крышкой и даем супу настояться на выключенной плите 5-7 минут.

Разливаем приготовленный рассольник по порционным тарелкам, затем добавляем по вкусу мелко нарезанный зеленый лук и подаем к столу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!



Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-06 14:00:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать