Суп с копченым мясом

Суп с копченым мясом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Копчености всегда придают пикантный вкус и аромат блюду. Особенно вкусен гороховый суп с копчеными ребрышками или любым другим мясом. А что если приготовить первое с таким пикантным вкусом, но только без использования гороха? Задача оказалась очень легко выполнимой!


Овощи, на мой взгляд, больше всего подходят в качестве основы для супа. Не очень люблю первое с использованием различных круп. Как по мне, то немного бульона и максимум овощей — вот идеальный суп! Яркий вкус копченого мяса может только усилить аромат и впечатления, поэтому, предлагаю вам уже несколько раз проверенный рецепт вкуснейшего блюда.

Для приготовления вам понадобится:


Ориентировочное время приготовления: 30 минут.

Первым делом, ставим на огонь кастрюльку с очищенной водой. Пусть закипает. Тем временем, чистим картофель и нарезаем его кубиком. Как только закипит вода, отправляем туда картофель.



Морковь очищаем, натираем на мелкой терке. Лук нарезаем мелко.



В разогретой с небольшим количеством растительного масла сковороде немного обжариваем измельченные овощи.



Мясо нарезаем кубиком, отправляем его в сковороду. Пусть немного прогреется и напитается запахом и вкусом лука и моркови.


 
Обжариваем все до слегка золотистого цвета.



Замороженные кукурузу, горошек и стручковую фасоль также отправляем на сковороду. 



Немного прожаренные овощи и копчености выкладываем к уже почти готовому картофелю. Добавляем соль, перец и лавровый лист по вкусу. Провариваем суп минут 5 и можно подавать к столу.



Ароматный, легкий, безумно вкусный суп готов!



Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-10 22:32:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Елена Григ Ответить
2014-02-13 17:59:36
Елена Григ
Интересный рецепт! Действительно, почему мы только гороховый суп так варим :)

Комментировать