каша тыквенная в мультиварке

Каша тыквенная в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Позвонила я сегодня маме, а она меня приглашает на тыквенную кашу. Скажу вам честно, это блюдо по ее рецепту даже трудно кашей назвать, так как ассоциируется у всех домашних оно с десертом. Премудростей и этапов приготовления у мамы — масса, поэтому эта каша у меня и не получалась долгое время, так как я хотела все сделать быстро и без особых усилий.

Интересно, что бы сказала моя мамулечка, если бы попробовала тыквенную кашу, приготовленную в мультиварке, ведь трудозатрат практически никаких не вложено, готовить отдельно ингредиенты не нужно, а вкус получается почти таким, как и по ее рецепту.

В следующий раз, когда она приедет в гости, нужно будет угостить ее этим блюдом или поделиться рецептом каши, ведь у нее теперь тоже появилась мультиварка — точный аналог моей «дельфочки». Теперь мы мультиварим вместе.

Всем желающим испробовать тыквенную кашу, приготовленную в мультиварке, предлагаю записать рецепт.

Для 1 закладки каши необходимы следующие продукты:

Важно. Каша из этих продуктов получается густая (!). Для приготовления жидкой тыквенной каши рекомендую уменьшить количество пшена до 0,5 стакана.

Тыкву очищаем от кожуры и семечек. Нарезаем ее на небольшие кусочки и отправляем в кастрюлю мультиварки.

Добавляем промытый рис.

Промываем пшено и также добавляем в кастрюлю.

Сахара добавляем по вкусу. Немного солим.

Заливаем молоко и воду.

Добавляем сливочное масло.

Теперь отправляем кастрюлю в мультиварку, закрываем крышку и включаем программу «Каша/суп» (или «Молочная каша»). Время выставляем 50 минут.

После звукового сигнала открываем крышку и подаем тыквенную кашу к столу или оставляем кашу потомиться в отключенной закрытой мультиварке около 20 минут (вкус каши за это время еще улучшится).

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-11 00:34:59
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-10-21 20:07:24
Наталья Nata
очень мне нравятся каши в добавлением овощей, фруктов и тыквы в особенности!))) Можно и самостоятельно выбрать ингридиенты. Но мне нравятся и готовые варианты для приготовления каш. На мой взгляд производитель Nechaev Family Club справляется с этим максимально удачно. 

Комментировать